LINUX.ORG.RU

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЗА ЕРУНДА С BASH`EM ?


0

0

Лююди, че ж делать?? Не пускает в систему под root'ом, ругается на bash !! Говорит "cannot run ]=-:/root:/bin/bash: No such file or directory" . Но сам bash есть!! Под другими юзерами захожу без проблем. Че это такое? Почему только у РУТ'а такая ерунда?? Не переустанавливать же Линукс из-за этого?


Да ты не шуми, черт его знает чего ты там сделал..... пропробуй сменить с passwd bash на tsch... погляди что у тебя в /root делается с файлами .bash_profile, .bashrc может там чего напортачил ??!!!

Ruwa
()

Ййееессс!!!! Я опять в родном Линуксе! ,)))) НА-ЛА-ДИЛ! Ура, товарищи! .))

root
() автор топика

Я недавно скачал КДЕ 1.1.2.
Ну отркыл, смотрю новая утилита - "Продвинуый менеджер юзеров системы" (как-то так наз-ся) появился. Ну я думаю, дай попробую,
и попробовал - изменил поле "полное имя" у юзера root'a ;) Ну потом закрыл окошко и забыл про все это. А прога та,
на знаю че с ней случилось, написала мне всякой ерунды в /etc/passwd, что бедный Линукс понять не мог че у меня за домашний
каталог и shell. Ну я потом зашел под linux single и скомандовал chsh, дабы шелл поменять. Поменял, зашел под РУТ'ом, смотрю, домашний
каталог слетел, думаю, непорядок, - захожу в /etc/passwd его сменить - вижу новое "полное имя" рута , и разные символы,
сгенерированые той прогой ;) Ну естессно все впомнил и исправил ;) Вот такая история

root
() автор топика

раньше было дурная голова рукам покая не дает, а сейчас наоборот..... не обижайся ;-)

Ruwa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.