LINUX.ORG.RU

Кубическая кириллица в tty1

 ,


0

1

В первой консоли не отображается кириллица, во всех остальных всё в порядке. Писал FRAMEBOFFER=Y, конфигурировал console-setup и locales, в общем, выполнял все рекомендации которые смог найти, но ничего не помогает. Помогает только setupcon, при выполнении изменяется шрифт на Fixed (в console-setup указан именно он, все консоли, кроме первой, принимают эту настройку), выводит «Не удалось открыть dev/tty(2-6)» и отображает кириллицу. Но как не использовать постоянно setupcon с этими пятью сообщениями? Так же пробовал рекомендацию прописать setupcon в rc.local, это так же не помогло.


Ответ на: комментарий от quantum_cat

То, что описано в АрчВики у меня вообще нет, нету ни system-vconsole-setup, ни vconsole.conf. А тему прочёл, все возможные методы решения выполнил, безрезультатно.

Я заметил, будто консоли вообще не реагируют на изменения в console-setup. Например, при изменении шрифтов ничего не меняется - первая консоль имеет (если правильно понимаю) Terminus, а все остальные Fixed, вне зависимости от того, что указано в cs.

y8yed
() автор топика
Ответ на: комментарий от quantum_cat

При входе в консоль выдаёт «Не удалось открыть...», а при открытии терминала предупреждение от setupcon, что мы не в консоли. Не удобная штука, не буду её использовать.

y8yed
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.