LINUX.ORG.RU

Тайм-менеджмент и линукс - совместимо ли?

 , ,


0

3

Всем привет.

На виндовс для тайм менеджмента есть такие программы как:

  • Wunderlist
  • ЛидерТаск
  • Any.DO
  • Evernote (можно приспособить)
  • MyLifeOrganized

и куча других программ.

А есть ли такие программы в Linux? Или хорошие альтернативы им.

В частности интересует для KDE. Может быть кто-то уже пользуется такими программами?

Wunderlist — есть приложение для Chrome. Any.do — тоже. Также есть приложение для Slack. Ещё с ней можно работать просто из браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно именно для компьютера, а не для браузера.

olegzak666
() автор топика

Достаточно белой доски, маркеров и тряпки для них. Если ты считаешь себя умнее других, и ужасно занятым, то где твои шестизначные зарплаты хитровыпаныйманагер? Нету их? Ну дак вот бери доску, маркеры и не выёпывайся. Если всё же тебе сильно хочется, то есть в КДЕ Kdepim, гугли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда.. И правда говорт, что в линуксе токсичное сообщество и линуксоиды по умолчанию ненавидят всех новичков. Я сказал что-то оскорбляющее кого-либо? Откуда такая грубость и ненависть?

olegzak666
() автор топика

Пакет Kontact, к нему Basket, Plan, Renku и Zanshin. Выбирай что тебе больше по душе. Или Evolution, если гткшный. По моему должно хватить.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegzak666

Мда.. И правда говорт, что в линуксе токсичное сообщество и линуксоиды по умолчанию ненавидят всех новичков.

Вот только не надо приравнивать линуксоидов и анонимных троллей.

Хотя у многих приличных людей слово «Тайм-менеджмент» действительно вызывает изжогу, поскольку напоминает попытку продать неискушённым людям давно известные вещи (см. Даниил Гранин «Эта странная жизнь»).

hobbit ★★★★★
()

Todoist в виде расширения браузера. Ничего лучше нет. И не будет. Ну кроме текстового файла.

Alve ★★★★★
()

GNU/Emacs тут уже советовали?

ados ★★★★★
()

А нет ли какой аппы чтобы померять сколько времени чем занимался? Чтобы не вводить куда-то а реально померять? Типа нажал конопку делаю это, потом переключился на то, потом ушел пожрать потом на другое и тп. Хочу понять что сколько времени занимает.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Тут нужен зонд банальный. На этом форуме много хорошего могут рассказать про подобные приспособления.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Всем чип в задницу . На все поверхности , куда можно присесть , датчики . И электронное правительство знает , кто чем занят . И кнопки нажимать не надо , и так всё ясно . Можете начинать .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Проприетарных по подписке достаточно. А вот открытого с человеческим лицом фиг найдешь. Разве обертку для какого-нить timewarrior самому сделать.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegzak666

Я сказал что-то оскорбляющее кого-либо? Откуда такая грубость и ненависть?

А тебе сказали что-то оскорбляющее? Откуда такая манера включать обиженку и этим ещё и наезжать на всех вокруг? Ты, дружок, хренов манипулятор и достоин побиения ссаными тряпками.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не решает мою задачу, мне надо чтобы только мне рассказывало про мое время.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Когда-то иметь рабов было в рамках морали, а скоро будет аморально то что ты хочешь.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

аппы чтобы померять сколько времени чем занимался

while read task ; do echo $(date +%s) $task >>$logfile ; done

Потом каким-то авком посчитать разницу $1 между соседями и просуммировать те, что меньше 8ми часов(или добавить таймаут read-у). Можно добавить историю и автодополнение. Для этого нынче аппа нужна?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Толлерастия головного мозга

Человек не хочет признаваться, что головой шевелить не хочет\не умеет. А зачем, ведь sjw для него придумали хорошие отмазки: «Я не фигню творю, я просто не такой как все» и «Это не я не вбил в гугл «time management linux» прежде чем глупые вопросы задавать, это ты токсичный»

mogwai ★★★★
()
Ответ на: Толлерастия головного мозга от mogwai

Фошызм головного мозга
Человек не хочет признаваться, что головой шевелить не хочет\не умеет. А зачем, ведь он самый умный для него придумали хорошие отмазки: «Я не дурачек без знаний, это ваши штуки для быдла!» и «Подумаешь я токсичный, сам бы вбил в гугл, а то что люди лучше подскажут, такое сложно угадать, и я же думать нехочу»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один sjw неспособный отличить «я тут запутался среди ваших taskwarrior, gtg etc» от «я ничо не искал, чота есть ваще?»?

mogwai ★★★★
()

А есть ли такие программы в Linux? Или хорошие альтернативы им.

Есть.

Может быть кто-то уже пользуется такими программами?

Да, кто-то пользуется.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Ещё один правый дэбил неспособный просто подумать, может ли говоря человек «чота есть ваще?» иметь виду «Подскажите что есть, а то в шлаке копаться не хочу, а вы все вроде бы и знаете!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegzak666

Мда.. И правда говорт, что в линуксе токсичное сообщество и линуксоиды по умолчанию ненавидят всех новичков. Я сказал что-то оскорбляющее кого-либо? Откуда такая грубость и ненависть?

Тебе кто-то обещал расстилаться перед тобой, или что? С чего бы? Ты плюнул на моё время, на время всех тех, кто отписался по теме тем образом, что ни на секунду не загуглил на тему ничего, это во-первых. Второе, я тебе обозначил что для планирования 90%+ людей ненужно ничего сложнее блокнота, ты на это обиделся (посчитал аж ненавистью)? Ну дак здесь тебе только психолог поможет.

Более того, с барского плеча я тебе ответил по теме, и даже благодарность не услышал, хамло.

П. С. Рекомендую почитать на досуге: https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

anonymous
()

Часы с будильником thread/

P.S. Понапридумывают себе хрени всякой =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один правый дэбил неспособный просто подумать, может ли говоря человек «чота есть ваще?» иметь виду «Подскажите что есть, а то в шлаке копаться не хочу, а вы все вроде бы и знаете!»

Оставьте свои фантазии при себе, пожалуйста. Более того, вы совершенно точно не дипломированный медицинский специалист, чтобы бросаться терминами. За оскорбления же (вы вы обозначили даже не предположение, вы утверждаете) предусмотрено вполне не иллюзорное наказание, в том числе в рамках форума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegzak666

Мда.. И правда говорт, что в линуксе токсичное сообщество и линуксоиды по умолчанию ненавидят всех новичков.

А вот и не правда и вообще так всех под одну гребёнку совать это моветон.

Я сказал что-то оскорбляющее кого-либо?

На оскорбления тут всем плевать, ибо токсик анонимусов с шутками про мамку тут и везде навалом, на лающих собак же на улице не злимся? Вот и тут так же.

Откуда такая грубость и ненависть?

Грубость такая же как два друга дурачась обзываются и при этом не обижаются друг на друга, воспринимай это так, а если реально тролят игнорируй и не корми троля, торлю станет скучно он уйдёт

и ненависть?

Это не ненависть это армия анонимной школоты тролит

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Я слышал, и даже немного видел что в emacs есть все для такого, но боюсь после него тайма и не останеца для менеджемента. Но если интересно... Там даже психолог встроенный есть!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

http://compizomania.blogspot.com/2018/01/gnome-to-do-gnome.html интеграция с календарём того же gnome интеграция с gmail todo list . Разные расширения gnome-shell типа https://extensions.gnome.org/extension/1238/time/ куча мелких приложух для KDE но я не в курсе надо кедеешников спрашивать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Токсик - часто выходит в мир из игрового сленга. У нас тролли, у геймеров токсики, парень наверное катает в dota2 или cs:go или типа того =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше обычных часов+будильник с блокнотом и ручкой ещё ничего не придумали.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Освой kontact из кед. В гноме тоже аналог есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может ли говоря человек иметь виду «я в шлаке копаться не хочу, а вы, вроде как, привыкли в нём копаться»

Почти отмазался, ага. Только вариант «вы вроде знаете» проканал бы при наличии в ОП перечня требований. Без него трактуется только «вы найдите, а то мне лень».

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что хачу то и творюю яяя здесь закон!!

Вы под веществами? Это отягчающее, в том числе и в рамках форума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

каждый раз вбивать название таски это криво

Наоборот же - каждый раз ловить мышь и гонять её по экрану не весёло.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.