LINUX.ORG.RU

Изловить зловреда помощь требуется

 , , , , малварь


0

1

Друзья! Вчерась словил какое-то гуано в свой гуглокалендарь. Удалил. Сегодня - опять. https://i.imgur.com/2nadOIT.png Где и как - ума не приложу. В основном сижу с мобилы. Комп в федоркой 30й только для просмотра фильма на ютубе вдвоем с женой в последнее время использую. На смарте стоит Др.Веб. какой-то там секурити. Куда копнуть?

Вот еще https://i.imgur.com/d8pCiL2.png

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

1. Поменяй пароль.

2. Проверь почту.

3. Посмотри, что Гугл может добавлять в твой календарь (из каких источников).

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos
  1. На предмет чего? ничего подозрительного не приходило

да, стоит двухфакторная авторизация. «ложных» срабатываний не было.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bvn13

Гугл может добавлять в календарь события из почты (.ics, или как-то так). Возможно и в автоматическом режиме. Возможно, из спама.

tyakos ★★★
()

Емнип, любой пользователь, знающий твой gmail адрес, может кидать тебе приглашения на события в календарь. В настройках gmail поищи, там есть (раньше была по крайней мере) опция автоматического добавления приглашений в календарь, по умолчанию включена, надо отключить.

xxblx ★★★
()

На смарте стоит Др.Веб. какой-то там секурити

@

на ютубе вдвоем с женой

на каком-то очередном пиратском лордфилмсе нажали да вместо нет. на залогиненном хроме. в 2019ом.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

какой лордфилмс. только торренты и ютуб. и да - я за последние 15 лет ни единого зловреда не схватил, антивирусом не пользуясь.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

На смарте стоит Др.Веб. какой-то там секурити

@

я за последние 15 лет ни единого зловреда не схватил, антивирусом не пользуясь

@

Вчерась словил какое-то гуано в свой гуглокалендарь.

/0

Anoxemian ★★★★★
()

Google приложения говно. Включая поисковик что сохраняет всё в «бигдата». Остаётся только FF после напильника. Иначе любое «кликанье» по странице может как минимум подтверждать твоё согласие на любые действия, в худеем случае.

unixnik ★★★★★
()

У меня неделю назад такая херня была! Я аж испугался, это не зловред а опции гугла такие там баг суть его в том что если тебе делают приглашение оно заносится в твой календарь как событие только вот письма из спама тоже могут это делать лол1! Для исправления нужно топать сюда https://calendar.google.com/calendar/r/settings и спять галки для «Автоматически добавлять мероприятия из Gmail в мой календарь» и ещё в мероприятиях делть разрешение добавлять событие в календарь только тому кому ты отвечал. Ну вот и всё

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугл давно уже присылает спам от нужных людей в почту, несколько лет так точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Не пользуйся для скришотов этим говном. Твои скриншоты обмазаны рекламой, а ты уверен, что это прямая ссылка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твои скриншоты обмазаны рекламой, а ты уверен, что это прямая ссылка.

Интересно. У меня открывается, как прямая ссылка. Никакой рекламы.

Borifed
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

дык я ж уже нагуглил галочку

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это не я пользую, это скриншотилка пользует

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Телепаты в отпуске.

Не, правда, мало инфы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Оно появляется при первом посещении в день. Или каждый раз, если отключены печеньки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.