LINUX.ORG.RU

История редактирования и просмотра файлов

 


0

2

Не смог найти ни в справке ни в гугле как вызвать список файлов которые ранее редактировались или просматривались (может плохо искал). Имеется в виду список как в FAR manager вызываемый по Alt+F8

Никогда над таким не задумывался для mc. Наверное, пользователю mc это не показывает. Но ~/.local/share/mc есть файл history. Видимо его содержимое тебя интересует...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Увы не то

В этом файле история команд и директорий, они вполне себе отображаются в соответствующих меню. Странно, неужели этого нет в mc? Я очень привык к этой (и многим другим) возможности в FAR. Очень удобно вывести список просмотренных файлов, с помощью фильтра найти нужный и просмотреть его.

Voland_1994
() автор топика
Ответ на: Увы не то от Voland_1994

Насколько я понимаю истории просмотренных файлов нет (по-умолчанию так точно). А для редактируемых через mcedit в той же директории в файле filepos сохраняется имя и позиция курсора. Ну, после FAR mc выглядит «бедным родственником». Со временем это чувство рассеивается — свой «минимум» он отрабатывает на 146% :). Если его нет, обязательно устанавливаю.

В файле настроек mc ~/.config/mc/ini значение mcview_remember_file_position установлено в false (или 0)? Закрой все mc и измени значение на true (1). Я менял в nano (mcedit возможно тоже бы справился). Теперь в filepos сохраняются имена просмотренных файлов и они открываются проскролленными. Правда позиция курсора -1;0 (этот факт нам только на руку). Осталось написать программу или скрипт для парсинга файла ~/.local/share/mc/filepos и отображения списка редактированных/просмотренных файлов. Внедрить её в пользовательское меню... Что-то я зафантазировался :)

anymouze ★★
()
8 августа 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.