LINUX.ORG.RU

Проблема с подключением к wifi в Kali Linux

 


0

1

У меня проблема с подключением к wifi пишит : Не удолось акивировать сетевое соединение. У меня очень плохой сигнал на линуксе сидел раньше на windows 7 и сигнал был отличный сейчас от силы видит соседа не как немогу устронить проблему помогите я новенький в сфере Kali Linux !!! Мне 11 лет (недохакер) зовут Артём думую поможете ламеру :)



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

А по русскому двойка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Я не троль отвечаю голосом от HaCeR228

Ну может и не тролль , но доже в недохакеры рановато. Если с русским фигня , с английским будет хуже. Если хочешь познакомиться с Линукс , начинай не с Kali (он многим взрослым не по зубам ) , а например с LinuxMint , наименее страшный переход от винды к линуксу.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Я водил более 50 команд вручную могу все выложить если вы не понимаете что нужно помогать а не писать не потеме !!! Что так трудно помочь А ? Нужны логи , скриншоты (логи команд) ??? Завтра жду ответы по теме.

HaCeR228
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

<offtop>

Тише-тише... Ему только 11 (реально* что-ли?), а он уже К-a-l-i поставил, 50 команд в терминале выполнил... Короче, расходимся :)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от HaCeR228

При том, что Kali для прочего непригоден. Его разрекламированность как «сложный дистрибутив, изучив который станешь профи» является мифом, который порожден киноиндустрией, и разработчики Kali Linux не рекомендуют его как плацдарм для изучения Linux. Для изучения професионального использования Linux предпочтительнее Debian stable/Ubuntu LTS или CentOS.

Пруфы: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Не ведись на хайп с ютубчика — читай официальную документацию.

Скачай себе Ubuntu 18.04.2 (или дериатив типа Xubuntu или LinuxMint) и проверь на ней. Если проблема сохранится — выложи на pastebin вывод команд

lspci -vvvvv
lsusb
uname -a

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне плевать на хайпы я сам хочу изучать Linux !!! У меня проблема с wifi можете хоть ктото мне помочь? Не одного полезного ответа разве я много прошу просто помогите мне !

HaCeR228
() автор топика
Ответ на: комментарий от HaCeR228

Пили live-трансляцию из класса с листочком «Привет, isden!». Ждём ссылок на Instagram.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HaCeR228

Желания помогать тебе не возникает вообще. И дело не в твоём возрасте и даже не в Kali.

я сам хочу изучать Linux!!!

Так изучай!!!

Linux у тебя уже есть, интернет тоже (ты же пишешь на форум). Этого сверхдостаточно для изучения linux.

anymouze ★★
()

Не одного полезного ответа разве я много прошу просто помогите мне !

Хочешь полезного ответа, то будь добр и описывай в чем проблема и делай это подробно. Какой wifi модуль, как сеть настраиваешь, выводы команд...Почему нужно всегда клещами информацию из таких вот какеров вытаскивать?! Почему такие вот какеры постоянно создают новые темы, когда в поиске этих проблем хватает. Даю пальцы на отсечение, что там уже были подобные проблемы, но искать вы никогда не научитесь.

anonymous
()
Ответ на: Спасибо ! от HaCeR228

Ты хоть почитай по ссылкам внизу «Похожие темы», может идеи какие-то появятся (как быть, что делать...)

Что там в том видео — посмотри и перескажи мне. Я к тому что, эта запись ничего не доказывает.

Начни уже изучать linux!

anymouze ★★
()
Последнее исправление: anymouze (всего исправлений: 1)

Хакер и торчок в 11 лет... Как скучно я живу, оказывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня wifi свисток DEXP, wifi я носраивал вручную адрес мак адрес и маску всё чётно(драйвера есть но не смог их поставить может в этом и проблема). Это всё что я мог обьяснить. Повторюсь я новенький в сфере Linux и многое не понимаю я хочу использовать новую ос и хочу отлчиться. Мы менялься с братом wifi свистками но всё бесполезно может вы поможете.

HaCeR228
() автор топика

Выкинь Кали, поставь нормальный дистрибутив (Дебиан, Арч, Дженту если хочется изучать), потом приходи, и тебе помогут (а скорее у тебя просто не возникнет проблемы). Кали годится только для специфических задач, а не как дистрибутив общего назначения. Для изучения Линукса он не подходит совсем — слишком специфичный.

С Кали тебе здесь не помогут, да и нигде не должны. Это инструмент для людей, которые уже знают, как что работает и зачем, причём используемый не как ежедневная ОС, а для вполне конкретных задач. У всех нормальных безопасников (и «хакеров») основной системой является нормальный дистрибутив, а не Кали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HaCeR228

Я тебе и помогаю, дуралей ты этакий:

  • Проблема твоя в драйверах на железо для WiFi, и её никак не решить без просмотра вывода диагностических команд. Я прислал тебе их.
  • Если бы ты удосужился прочитать то, что я тебе прислал, то ты бы узнал, что Kali — попросту безбожно глючит. Для пентестов это не столь уж критично, но задолбает вусмерть на десктопе. Этого можно избежать, выбрав иной дистрибутив — при этом качество _обучения_ Linux ни капли не пострадает, скорее наоборот.
  • Раз уж ты хочешь изучать Linux, то проще всего начинать с Ubuntu LTS или Debian stable. Но если решил сразу по-взрослому — ставь CentOS, это бесплатная официальная версия Red Hat Enterprise Linux — и она весьма популярна в бизнесе. Подтягивай английский и садись за учебные курсы по нему.
  • А Kali Linux — это просто поделие, которое бы никто не заметил, если бы его GUI не понравилось создателям сериала Mr. Robot. Таких пересборок тысячи.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да твоя помощь, если в ней нет команд для лечение проблемы — ничто! То, что ты не экстрасенс его не волнует. Ненужность кали из людей не выбить ну вообще никак. И что еще за болезнь отвечать на сообщение на форуме в видео на ютубе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненужность кали из людей не выбить ну вообще никак.

Хайп скоро уйдет. Раньше был Кали, теперь будет Арч, а потом и еще что-нибудь найдется для «школо-хацкеров».

И что еще за болезнь отвечать на сообщение на форуме в видео на ютубе?

Посмотри на это с другой стороны. Это ведь даже очень оригинально. А вообще мальчик хотел донести то, что он не «тролль» и ему «11 годиков».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хайп скоро уйдет.

Сколько лет уже длится...

теперь будет Арч

Арч уже был и ,вроде, перестал.

мальчик хотел донести то, что он не «тролль» и ему «11 годиков».

1 такого сообщения достаточно. Ты ему здесь пиши, а он в видео ответит и тебе ссылочку скинет. Он больной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие вы все злые.

HaCeR228
Если хочешь изучать Linux, поставь Linux Mint Cinnamon. В неё виртуалку. А в неё уже любой дистрибутив для обучения, например Arch Linux (он сложный, зато показывает как устроена система).

nakita
()
Ответ на: комментарий от HaCeR228

Ты уверен, что всё время под ником @anonymous с тобой общается один и тот же человек? Даже не знаю… Может не нужно тебе ещё по форумам «бродить»?

anymouze ★★
()

Мне 11 лет

4-ый класс перепрыгивал? На видео себя бы показал.

nakita
()
2 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда, ему бы только арч поставить чтобы умереть к куям =)

anonymous
()
22 марта 2021 г.

@tongubin, вот настоящий одиннадцатилетний школотрон!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EgorData

есть более простые и современные решения?

канешна есть – «социальная инженерия» называется. стучишь в дверь к соседям и жалобно им рассказываешь, что тебе 11|16|25|40|60 лет и что ты хочешь учиться|общаться в чате|посмотреть порнушку|сдать отчет в налоговую|в скайпе внуков увидеть… а свой пароль от wifi забыл и нет у тебя интернета… просишь на время пароль от их сети. обычно люди понимают и делятся. главное не перепутать свой возраст и причину необходимости интернета

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.