LINUX.ORG.RU

Посоветуйте BitTorrent-клиент

 


0

2

При скачивании торрента указываю, какие папки скачивать, а какие нет. Трансмишн все-равно создает эти папки, а иногда и файл в придачу. Бесит потом этот мусор вычищать... Посоветуйте открытый BitTorrent-клиент, который не страдает такой ерундой. Т.к я избегаю приложений на Qt, то будет просто замечательно, если он будет на gtk.

PS. Если такого нет, то покажите, как в трансмишн удалять ненужные файлы после скачивания.



Последнее исправление: zimipaj (всего исправлений: 1)

ЕМНИП это из-за либы, которую почти все клиенты в линуксе юзают.
Проще сборщик хлама накостылять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему это никто не исправляет? Помню, читал лицензию на какую-то прогу и там строчка была:«программа поставляется без каких-либо гарантий...» и в этот момент мой комп завис.

Проще сборщик хлама накостылять.

Обычно я «за» костыльные решения, которые не выглядят, как костыльные, но здесь прям костыльно.

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

И там и сям та же либа libtorrent, которая оставляет лишние файлы.
Мб это пофиксили в новых версиях, но в текущих репах моего дистра этот баг проявляется. А если пофикслили, то и трансмиссии всё должно быть ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Deluge

Интересно. Уже не первый раз советуют. Хм, его интерфейс можно свести к минимуму, ну повырубать ненужное?

zimipaj
() автор топика

Трансмишн все-равно создает эти папки

А убрать галочку в настройках со «Start added torrents» не пробовал?

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Натыкался на такой вариант, но увы трансмишн клал на него.

zimipaj
() автор топика

это косяки торрента-протокола
в нем раздача нарезается на куски, кусок хешируется и передается между клиентами только полностью.
границы кусков не привязаны к границам файла, создателю сего убожества за это точно надо головные отростки мозга нашинковать, но уже поздно
обрезки были есть и будут, их разные проги по разному хранят, но таки вот.
так что либо чистить, либо смириться и забить х посредь чъего-то разумного действия, там всего равно немного сваливается.
давным-давно еще на мюторренте выбрал второе.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

все-равно

убейся, неуч!

создает эти папки, а иногда и файл в придачу

Потому что части/чанки выкачиваются целиком. Одна части может принадлежать нескольким файлам и в любом случае будет записана на диск для правильной раздачи. Если ФС умеет в разреженные файлы, то такой файл будет реально занимать на диске размер чуть меньше размера одной части или частей, если он попал между выбранными для закачки файлами.

uTorrent/BitTorrent все эти куски сваливали в один файл с именем типа ~bittorent31415926.dat

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

убейся, неуч!

Прости иностранца, а затем убей себя.

zimipaj
() автор топика

Qbittorrent и KTorrent

я избегаю приложений на Qt

Страдать.

Deleted
()

Так устроен сам протокол, и без этих кусков ты не сможешь ни сверить данные, ни вести раздачу. Некоторые клиенты их просто прячут в сторонке.

anonymous
()

Трансмишн все-равно создает эти папки, а иногда и файл в придачу.

Тебе нужно реальное решение или «видимость решения»? Если реальное - то его нет. Внутри потока торрента нет никаких файлов, внутри него только блоки, а сколько файлов содержит конкретный блок, ну это как получиться. Если же тебе нужна «видимость решения», то в топе уже достаточно клиентов указано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже есть идея. У transmission есть api. Можно проверять неотмеченные , но ненулевые файлы, и переименовывать их, да с точкой в начале. Но сомневаюсь, что можно будет переместить. Запускать из планировщика, или лучше привязать к завершению скачивания.

boowai ★★★★
()

Deluge или vuze, а больше ничего и нет не на кути

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

лень было обернуть слово в кавычки.

Deleted
()

Только rTorrent всё остальное от лукавого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проще сборщик хлама накостылять.

После того, как вспомнил, что трансмишн может запускать скрипты после закачки, это не выходит у меня из головы...Но как будет выглядеть такой сборщик?

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от zimipaj

вообще ничего, но некоторые хейтят :/

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

вроде не создает директории

Создает, но позже удаляет. Отметил 1 папку, которую нужно скачать, но клиент решил, что мне нужна еще одна, которую я не указывал. По внешнему виду...какой же он страшный! Как и qt не признает темную тему, некоторые элементы очень мелкие, замыленные иконки, задержки перед открытием разных меню.

zimipaj
() автор топика

Трансмишн все-равно создает эти папки, а иногда и файл в придачу.

Это особенность работы торрентов вообще. Весь объем скачиваемого разделен на отдельные куски, разбитые по размеру, а не по файлам или папкам. Поэтому при скачивании одного файла может скачаться и что-то еще.

Клиент конечно может удалять (не создавать) лишнее, но тогда не сможет и отдавать некоторые части. И вообще заметное усложнение логики работы.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Т.к transmission может запускать скрипты, то он сможет удалять лишние файлы после скачивания. На словах процесс несложный, но реализовать своими силами я вряд ли смогу.

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от zimipaj

Возможен такой вариант: скачивание по списку во временную папку, потом перенос оттуда только нужного и грохание всей папки.

Я вообще не заморачиваюсь, скачал и скачал пусть будет. Если не нужно, то перенесу потом в другой каталог. Так как для торрентов все-равно выделено отдельное место.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не хочу проделывать лишние телодвижения. Если дискография, то там только музыка, без этих папок с обложками. «Пусть будет» для меня просто не работает.

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

учитывайте, что код закрытый.

Очень хорошо, что вы указали это в своем сообщении. Добавил в описание темы.

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На gtk ничего нормального к сожалению нету, сам Qt не люблю!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zimipaj

Мне нужно реальное решение, даже если оно окажется костыльным в виду особенностей протокола.

Реального решения нет. Торрент-поток передаётся файлонезависимыми блоками фиксированного размера. Любой другой размер пакета - ошибка передачи, потому что хеши посчитаны именно для блоков. А файлы никак и никогда не укладываются по границам блока. Скачав нужные блоки, ты всегда получаешь не только те файлы, которые тебе нужны, но и куски файлов, попавшие в эти блоки, которые тебе не нужны.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть какой-то виндовый клиент, который при создании торрента производил выравниванием файлов по границам блоков, добавляя в торрент файлы из нулей, но такие торренты работали нормально только в нём. В других клиентах надо было руками галки с этих добавок снимать, чтобы мусор не создавался.

BitComet вроде он называется.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zimipaj

Для кутей отдельно надо настраивать, забыл как утилита называется. Но я не уверен, что оно подхватит тему говнотыка, возможно придётся включить похожу кутишную для этих прог. Но это всё равно лучше игнора qt, ладно ещё приложения kde - они кучу зависимостей тянут, но на qt приложений больше, чем на gtk и для этого есть причины с точки зрения разработчика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про qt5ct? Я не просто так сбежал от этого. Пробовал с темами играть. Одна подхватывает, другая кладет болт и применяет только фон, третья ни в какую не хочет менять цвет ссылок из-за чего даже не разобрать что там написано. Они и без тем выглядят странно, а тут еще эти пляски с настройками. Больше не значит лучше.

zimipaj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

при создании торрента производил выравниванием файлов по границам блоков

Так речь то не о том. Ты днём с огнём не найдёшь такие торренты. Обычные торренты никакого выравнивания не имеют. Плюс это выравнивание - откровенный мусор для тех, кто скачивает торрент целиком. Для них - это просто кал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Сначала прочитать пост жопой, потом капитанить.

Куда тебя несёт? ТС не создаёт торренты, он их качает. И ему не нравится, что качаются они согласно тому, как устроены. Хочет сделать «финт ушами», не понимая, что без этих самых «лишних» кусков торрент не будет работать (раздаваться).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zimipaj

а чистка мусора торрент-клиента, создание темы и поиск на специализированном форуме нужного торрент-клиента, тестированние предложенных торрент-клиентов, это все не лишние телодвижения? что тогда лишние?

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.