LINUX.ORG.RU

Управление вентилятором в Linux


0

0

Никто не видел, может где есть какие-нибудь схемы типа LPT/com0>пускатель/несколко.

Достал он меня. Закриваешь, как на улице, приходится закрывать ладонью, что бы огонь не потух или дотягиваться до него, что не удобно. эт надо слезать с кресла или подъехжать с креслом к нему. не всегда точно оттолкнешься..

сорри за такие вопросы, но может кто что видел... наверное, такая бы вещь подошла бы не только для вентилятора. свет, включить чай итд...

★★★

Гляжу на топик - и сразу возникает мысль сказать о Zalman ZM-MFC1, но не тут-то было :)

Gharik
()

http://www.opennet.ru/base/dev/rs232_prog.txt.html

:-) У нас на работе с компа охранника во всем здании светом управлять можно + туда же завязаны датчики изменения объема в помещении и т.д. вся эта хрень общается с компом по двум com портам, грамотно собрана. Ставила контора, которая монтажем электрики и вентиляции занималась, так что можно замутить не тока вентилятором управлять! Да я сам как то игрался с com портом, тока давно это было да и под Win. Схемы распаек LTP и COM точно есть, если нужно могу посмотреть!

T-34
()

Смотри схемки с амперными симистрами (типа BTA26-600), хотя для их переключения еще полевик нужен будет. Ну а управление проще всего сделать с какого-нибудь флага rs232.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от T-34

>ИМХО с USB погеморойней будет, с COM или LTP куда проще должно быть!

Никакого гемора нету, если есть контроллер, прошиватель и знания в программировании, кому как, как грится. А так, на первом этапе на послед. порте реально легко сделать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Никакого гемора нету, если есть контроллер, прошиватель и знания в программировании, кому как, как грится. А так, на первом этапе на послед. порте реально легко сделать.

Кстати вот готовое решение, если руки есть http://www.obdev.at/products/avrusb/powerswitch.html

ip ★★★★
()

От ожирения не боишся загнуться? Гиподинамия - штука страшная...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.