LINUX.ORG.RU

Remmina-Next(FreeRDP) закрывается сессия.

 , , ,


0

1

Подскажите, куда копнуть. Дистр Mint 19, RDP клиент Remmina-Next. Сервер Win 2016 Случайным образом рвется RDP сессия. Просто закрывается окно клиента. Никакой системы нет. Может день отработать нормально, может несколько раз вылететь. В логах: [ERROR][com.freerdp.core.transport] - BIO_read returned a system error 104: Соединение разорвано другой стороной Failed to check FreeRDP event handles

Понятно, что ошибка шифрования, а вот, что с этим делать непонятно. Гугл не помог(.

А на виндовом сервере сколько одновременных коннектов разрешено по рдп?
Насколько я знаю если кол-во активных соединений исчерпано, то при коннекте предлагается выкинуть уже законнекченых пользователей. Так вот, тебя случаем никто не выкидывает? Можно глянуть логи рдп на виндовом серваке, думаю инфа о том кто приконнектился там должна быть.

TaV0x222
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Проблемы с клиентами FreeRDP(Remmina). Виндовые работают нормально. Ограничений на количество подключений нет.Да и закрывается в таком случае штатно, а не просто схлопывается окно...

AndrK189100
() автор топика

Тоже такое бывает, с бэкендом freerdp. В логах оффтопика «ошибка шифрования», под онтопиком [ERROR][com.freerdp.core.transport] - BIO_read returned a system error 104

anonymous
()

Попробуйте Remmina-Master, ну или какую-нибудь стабильную версию. Next слишком глючная. Недавно они сломали проброс usb токенов.

funky
()
Ответ на: комментарий от funky

В ней, как раз проброс токенов работает. А вот в версии из стандартного репозитория нет. Поставил из версию из snap. Вроде стало реже. Но, имхо, не в реммине дело. Что на уровне протокола. Отваливается по ошибке шифрования, соединение сбрасывает сервер.

AndrK189100
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все отключено. Шифрование RDP, цвет 16bit. Только проброс принтеров и буфера. Прикол еще в том, что есть несколько компов, на которых этой проблемы нет. Хотя софт идентичен. Ставилось из одного «эталонного» образа clonezilla. Remmina из обычного репозитория работает стабильно. Но там нельзя указать драйвер принтера и не работает смарт-карта. Замкнутый круг, короче)

AndrK189100
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.