LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузкой.

 , ,


0

1

На ноуте ASUS X541UVK стоит онтопик и офтопик в дуалбуте. При выборе винды вылетают вот такие артефакты от 5 до 20 секунд. Разрешение экрана в grub измененно на разрешение ноутбука, включен параметр pci=nomsi. Куда копать?

★★★★

Ещё grub стоит на BIOS MBR, если это поможет решить проблему.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Может виновата firmware, которая была загружена драйвером в linux, в особенности если используешь nouveau.

Grub виноват вряд-ли, потому что он не грузит Виндоус сам, а только вызывает загрузчик windows и уже он запускает её.

Когда возникает проблема, только в случае если в начале загрузить linux, а потом перезагрузиться в windows?

Попробуй сделать так: выключатешь ноут, отключаешь шнур питания от ноутбука, вынимаешь аккумулятор, ждёшь минут 5, а потом подключаешь шнур питания и грузишься сразу в Windows.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от InInteractive

Просто проблема не у меня, а у знакомого. Артефакты появились как раз после установки Linux.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InInteractive

А как это решит проблему, если и так понятно что до grub - их не было, а после - появились?

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Они появляются абсолютно рандомно. Могут не появляться несколько дней, а могу и постоянно о себе напоминать каждую загрузку. Закономерностей нет.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InInteractive

Попробую драйвера переустановить. Может поможет.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Обновил драйвера, проблема не пропала.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InInteractive

Не знаю что произошло, но артефакты как были, так и остались.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.