LINUX.ORG.RU

Не загружается Manjaro

, ,

0

1

Здравствуйте. На днях поставила Manjaro KDE 18.0, до этого стояла windows. Сразу после установки были установлены доступные обновления, в т.ч. ядро - все отлично работало дня два. Вчера оставила на ночь включенным- устанавливался play on linux, а сегодня при старте системы вываливаются сообщения https://drive.google.com/file/d/1DXi-qewkAfeswQDllyAZI0yXXuWDxe6t/view?usp=dr...

Если честно, ответы гугла пока не очень понятны, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Поставь нормальный дистрибутив.
Почему всех новичков тянет либо на не предназначенные для них сложные дистры, либо на какую-то маргинальщину?

Первым делом ты ставишь ПОЛ. То есть тебе шобы гамать. Линукс не шобы гамать. Зачем тогда тебе линукс?

Zhbert ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

Факапы переживаются в первую очередь с помощью предусмотрительности пользователя и, соответственно, наличия у него бекапов, запасных ядер, предыдущих вариантов конфигурации и т.д. Дистрибутив этим заниматься не должен от слова совсем.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сложные дистры

с каких пор манжара сложный?

Линукс не шобы гамать

у всех критерии оценки готовности линукса для игр свои. откуда ты знаешь какие критерии у ТС?

chenbr0 ()

Никогда нельзя прерывать процесс обновления. Я подозреваю, что именно это у тебя и произошло. Загрузись с лайвсиди, сделай чрут и pacman -Syu, переустанови на всякий случай пакеты linux linux-headers; Какие-то ещё пакеты сломанные на своё усмотрение можешь проверить, если у тебя граб - сделай по новой grub-mkconfig -o /mnt/boot/grub.cfg и попробуй ребутнуться.

fehhner ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь я знаю какой дистрибутив устраивает факап при обновлении ядра/загрузчика/конфига загрузчика.

при перезагрузке в этот момент, факап будет на любом дистрибутиве.

fehhner ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Линукс не шобы гамать

Не согласен. Скорее вайн и ПоЛ не всем нужны.

~ ls /games 
 boohu                                    'Hotline Miami'
'Darkest Dungeon'                         'Hotline Miami 2 Wrong Number'
 doom3                                    'Kingdoms and Castles'
 Half-Life                                 Terraria
 Half-Life_2                              'Torchlight 2'
 hmm3                                      Tropico.5
~ ls /usr/local/games/
ioquake3  ut  ut2004
Fake ()