LINUX.ORG.RU

Не загружается Manjaro

 , ,


0

1

Здравствуйте. На днях поставила Manjaro KDE 18.0, до этого стояла windows. Сразу после установки были установлены доступные обновления, в т.ч. ядро - все отлично работало дня два. Вчера оставила на ночь включенным- устанавливался play on linux, а сегодня при старте системы вываливаются сообщения https://drive.google.com/file/d/1DXi-qewkAfeswQDllyAZI0yXXuWDxe6t/view?usp=dr...

Если честно, ответы гугла пока не очень понятны, поэтому надеюсь на вашу помощь.



Последнее исправление: falkon (всего исправлений: 1)

Загрузиться с manjaro livecd, сделать chroot в установленную систему, переустановить пакет ядра.

Обычно помогает.

Deleted
()

Поставь нормальный дистрибутив.
Почему всех новичков тянет либо на не предназначенные для них сложные дистры, либо на какую-то маргинальщину?

Первым делом ты ставишь ПОЛ. То есть тебе шобы гамать. Линукс не шобы гамать. Зачем тогда тебе линукс?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажи, какой дистрибутив может пережить факап при обновлении ядра/загрузчика/конфига загрузчика. Я бы послушал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

теперь я знаю какой дистрибутив устраивает факап при обновлении ядра/загрузчика/конфига загрузчика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Факапы переживаются в первую очередь с помощью предусмотрительности пользователя и, соответственно, наличия у него бекапов, запасных ядер, предыдущих вариантов конфигурации и т.д. Дистрибутив этим заниматься не должен от слова совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слака? Никсос? Кракс? Альпайн?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сложные дистры

с каких пор манжара сложный?

Линукс не шобы гамать

у всех критерии оценки готовности линукса для игр свои. откуда ты знаешь какие критерии у ТС?

chenbr0
()

Никогда нельзя прерывать процесс обновления. Я подозреваю, что именно это у тебя и произошло. Загрузись с лайвсиди, сделай чрут и pacman -Syu, переустанови на всякий случай пакеты linux linux-headers; Какие-то ещё пакеты сломанные на своё усмотрение можешь проверить, если у тебя граб - сделай по новой grub-mkconfig -o /mnt/boot/grub.cfg и попробуй ребутнуться.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь я знаю какой дистрибутив устраивает факап при обновлении ядра/загрузчика/конфига загрузчика.

при перезагрузке в этот момент, факап будет на любом дистрибутиве.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Спасибо, сработало! Скорее всего, ноутбук выключился в процессе установки, вот и полезли ошибки

falkon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Линукс не шобы гамать

Не согласен. Скорее вайн и ПоЛ не всем нужны.

~ ls /games 
 boohu                                    'Hotline Miami'
'Darkest Dungeon'                         'Hotline Miami 2 Wrong Number'
 doom3                                    'Kingdoms and Castles'
 Half-Life                                 Terraria
 Half-Life_2                              'Torchlight 2'
 hmm3                                      Tropico.5
~ ls /usr/local/games/
ioquake3  ut  ut2004
Fake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.