LINUX.ORG.RU

Добавить драйвер принтера в LiveCD USB AntiX,

 , ,


0

1

У меня слабый комп, но оперативки нормально (8Гб).

Работаю только в браузере, иногда печатаю с принтера.

Спрашивал совета, посоветовали попробовать AntiX.

Загрузился с LiveCD, работает быстрее. Вычитал что вроде как LiveCD работает с оперативкой вместо жесткого, поэтому быстрее.

В общем, хочу работать с флешки, только вот надо дрова под принтер поставить. Как их добавить в сборку?

Я нуб, если можно, ткните где ковырять или разжуйте)))

Пасиба.

Только если пересобрать образ (но это сомнительное занятие) Просто поставь второй системой, и ищи себе драйвера, и да, можно было бы модель принтера сказать, чтобы узнать, есть ли дрова вообще

jistake
()

antiX это ж debian у него дрова для принтера универсальные

sudo apt install printer-driver-all
но для этого надо установить систему, а не использовать livecd

amd_amd ★★★★★
()

Я нуб

Коль так, купи ssd. Грузить образ в оперативку это конечно круто, и многие так делают. Но это не для нубов. Толковой инфы на «Великом и могучем» кот наплакал.

anonymous
()
Ответ на: Я нуб от anonymous

А вообще, целиком в оперативку грузится гемор на обычном десктопе. Такое часто применяют в организациях, там порой это очень удобно. Например есть [LTSP](http://ltsp.org/). Но оно подразумевает клиент/сервер. А чтоб на одной машине не встречал. Т.е.: 1.ручками собирай/ешь что дают 2.покупай ssd

anonymous
()
Ответ на: Я нуб от anonymous

А в чем еще могут возникнуть сложности, с чем нуб не справится? Уже ведь все работает. Кроме принтера :(

keltkelt
() автор топика
Ответ на: комментарий от jistake

Принтер brother hl-1110r. Да просто хотелось бы иметь классную аварийную флешку, с которой можно загрузиться и сразу работать и распечатывать что-то. +не надо трогать жесткий диск офисного компа. А так да, возможно второй поставлю.

keltkelt
() автор топика
Ответ на: комментарий от keltkelt

Принтер brother hl-1110r. Да просто хотелось бы иметь классную аварийную флешку, с которой можно загрузиться и сразу работать и распечатывать что-то. +не надо трогать жесткий диск офисного компа. А так да, возможно второй поставлю.

У меня долгое время валялся арч, тупо установленный на флешку: минимальная сборка с минимальным окружением и всем нужным набором утилит. Можешь так же сделать. В нём очень удобно, что пакеты только те, что ты поставил вручную и ничего лишнего. Инфы по установке полно, есть замечательное arch wiki с огромным количеством инфы. Первая установка займёт у тебя много времени, но потом разберёшься и всё будет здорово.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.