LINUX.ORG.RU

Странные непрекращающиеся звонки на Linphone

 , , ,


1

1

Собрал Linphone из исходников http://www.linphone.org

Запустил клиента. Спустя несколько секунд начинается входящий звонок с адреса:

sip:521@176.194.41.250

Поднимаю трубку, там тишина. Кладу трубку. Через несколько секунд снова звонок, и так по кругу. Похоже, что какой-то странный робот названиевает. Но что с ним делать, понять не могу. Из-за него пользоваться программой невозможно.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xintrea

Приходит человек в церковь, покупает свечи и говорит: а к какой иконе их ставить? Я не знаю как креститься. Шапку надо снимать? А ему в ответ: это говорит только о вашей некомпетентности!

Какая разница, как и куда, если результат одинаковый?

Deleted
()

Осталось семь дней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Потому что я знаю. ... Потому, что я знаю linphone.

Ой ли? Давай ка посмотрим сюда:

Странные непрекращающиеся звонки на Linphone (комментарий)

После установки случайных портов для TCP и UDP в Qt-клиенте звонки стали реже.
А если запустить linphonec, то в него сразу четко начинается дозвон.


Человек, который знает linphone, мгновенно понимает, что такое поведение возможно только из-за того, что конфиги у гуевого и консольного клиента разные. О чем он может сообщить некомпетентному пользователю.

Но ты этого не сделал по банальной причине: ты просто об этом не знал.

И тут очень интересная ситуация получается: человек рассказывает про себя как о великом специалисте, называет других некомпетентными, а эти некомпетентные разбираются сами, и рассказывают ему о том, как устроена программа, о которой он (как он думает) всё знает.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

человек рассказывает про себя как о великом специалисте

Ссылку на моё сообщение, где я писал, что я великий специалист. Я обычный сертифицированный CVOICE.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Позор какой.. я твою тетру после твоего поноса в этой теме юзать не буду и другим не посоветую. Сворачивай уже!..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Обычно про токсичность кричат либо хипстеры, либо снежинки, либо куколды/newmale. В любом случае, таким, как ты, не место в здоровом сообществе специалистов. Проследуй на Хабр, например, там 99% таких, и все друг друга любят (анально) и уважают, а тут на форуме - нормальные люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Тебе ещё во втором сообщении дали верный ответ. Но нет, ты развёл драму на 3 страницы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

таким, как ты, не место в здоровом сообществе специалистов

Сказал анонимус, который боится войти в здоровое сообщество специалистов под собственным именем.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Позор какой.. я твою тетру после твоего поноса в этой теме юзать не буду и другим не посоветую.

Хорошо, что в тетре формат открытый, и организовать бегство с формата не составляет труда. Автор тетры о таких как ты заранее позаботился :)

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну про токсичность-то он прав. На форуме этого много. Правда, токсичен тут он сам.

Конечно, в этом то и цель. Человек позволил себе токсичное поведение, и получил такое же по отношению к нему. Это вынужденная реакция.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А мы то думали, что кто-то linphone починить хочет. Промашка вышла?

Linphone уже давным-давно работает. Некомпетентный пользователь сам его починил и настроил.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Linphone уже давным-давно работает. Некомпетентный пользователь сам его починил и настроил.

Тогда ты троль и всё, что здесь о тебе написано, верно. Решение проблемы ты же не выложил. Или выложил?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ты троль и всё, что здесь о тебе написано верно. Решение проблемы ты же не выложил. Или выложил?

Ну почитай тему. Я и IP-шник показал, с которого левый дозвон шел, и рассказал что конфиги у гуишного и консольного клиента разные, и пути к ним написал. Да, и еще отметил тему как решенную.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Человек позволил себе токсичное поведение, и получил такое же по отношению к нему.

Токсичность здесь исходит только от тебя.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Некомпетентный пользователь сам его починил и настроил.

Сам починил, несмотря на злобные попытки других пользователей дать тебе правильный ответ в самом начале темы. Но ты смог поспорить по поводу правильного ответа, а потом сказать, что решил проблему сам, хотя это не так.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А где само решение? Ну хотя бы ссылочку?

Что ты хочешь увидеть? Вот это что ли:

Странные непрекращающиеся звонки на Linphone (комментарий)
Странные непрекращающиеся звонки на Linphone (комментарий)
Странные непрекращающиеся звонки на Linphone (комментарий)

Дальше все очевидно: настраиваем клиентов раздельно, дропаем пакеты.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Дальше все очевидно: настраиваем клиентов раздельно, дропаем пакеты.

Выкладывай своё очевидное в подробностях. Это твоя «тема» или нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выкладывай своё очевидное в подробностях. Это твоя «тема» или нет?

Нет, это общественная тема на общественном сайте. Если б это была моя тема, я бы поудалял тут 90% флуда, и она закончилась бы не успев начаться. Но на Лоре это не предусмотрено.

Подробности по конфигурированию linphonec я начал писать на своем сайте, статья еще не закончена, но что есть: Как настраивать консольный клиент linphonec, как с помощью него звонить

Сейчас мне лень ее дописывать.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Подробности по конфигурированию linphonec я начал писать на своем сайте

В «тему» ссылку на статью перенеси. Тема закрыта. Или нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тема закрыта. Или нет?

Понятия не имею. Может быть, тут еще кто-то что-то хочет добавить?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Человек позволил себе токсичное поведение

Нет. Ты выдал заключение. А тебе сказали, что твоей квалификации недостаточно для таких заключений.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты выдал заключение.

Ого, выдал заключение? Мой оппонент вяло ссылается на предложение, которое предваряется фразой «такое впечатление, что...». Теперь это впечатление превратилось в заключение. Ну ок.

Жалко, что я еще вариантов не накидал, чем это поведение программы может быть вызвано. Вот было бы весело наблюдать, как меня разоблачают по каждому пункту.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.