LINUX.ORG.RU

Чем заменить decibel-audio-player?

 , , , ,


0

1

Чот оно протухло. Ещё и от gstreamer-0.10 зависит (выкидывать который я всё равно вряд ли буду, ибо от него ещё Opera Classic зависит, но тем не менее).

Нужно оно крайне редко, да так, что скорее не нужно, чем нужно. А именно — для того, чтобы браузить из гуя (что само по себе почти не нужно) каталоги в ФС. Без этих ваших плейлистов, библиотек и прочего мусора — чисто там, например, всякие /usr/share/sounds смотреть, паки сэмплов, ресурсы игорей и прочее такое. Ибо wlxmplayer ни фига не работает, а ActiveX-элемент WMP в Wine не реализован, так что Double Commander/Total Commander отпадают.

Файловый менеджер плюс легкий проигрыватель Например pcmanfm + deadbeef воспроизведение по пробелу в фм

Банальный Drag-and-drop папки из фм в окно Audacious

anonymous
()

чтобы браузить из гуя (что само по себе почти не нужно) каталоги в ФС

Amarok это умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

deadbeef
лёгкий

Лолне, он проц грузит на полную катушку.

Банальный Drag-and-drop

Это ты кучу мышевозни банальной назвал?!

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только с ним та же фигня.

bq:14:00:03:~$ apt-cache policy amarok
amarok:
  Установлен: (отсутствует)
  Кандидат:   2.6~beta1+75.g47e75df-1
  Таблица версий:
     2.6~beta1+75.g47e75df-1 500
        500 http://mirrors.linode.com/debian wheezy/main amd64 Packages

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А, его только в тестинге и нету, ну ладно, подождём-с.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хех-хехехех.

dep: libqt4-dbus (>= 4:4.6.1) Qt 4 D-Bus module dep: libqt4-network (>= 4:4.5.3) модуль Qt 4 для работы с сетью dep: libqt4-opengl (>= 4:4.5.3) Qt 4 OpenGL module dep: libqt4-script (>= 4:4.5.3) модуль Qt 4 для поддержки сценариев dep: libqt4-scripttools (>= 4:4.5.3) инструменты для работы со сценариями для приложений Qt 4 dep: libqt4-sql (>= 4:4.5.3) модуль SQL для Qt 4 dep: libqt4-svg (>= 4:4.5.3) модуль SVG из состава Qt 4 dep: libqt4-xml (>= 4:4.5.3) модуль XML для Qt 4 dep: libqtcore4 (>= 4:4.8.0) [не riscv64, sh4, sparc64] базовый модуль библиотеки Qt 4 (без графических элементов) dep: libqtcore4 (>= 4:4.8.6) [sh4, sparc64] dep: libqtcore4 (>= 4:4.8.7+dfsg-17) [riscv64] dep: libqtgui4 (>= 4:4.8.0) компонент библиотеки Qt 4, предоставляющий графические элементы dep: libqtscript4-core QtScript bindings for the Qt 4 Core library dep: libqtscript4-gui QtScript bindings for the Qt 4 Gui library dep: libqtscript4-network QtScript bindings for the Qt 4 Network library dep: libqtscript4-sql QtScript bindings for the Qt 4 SQL library dep: libqtscript4-uitools QtScript bindings for the Qt 4 UiTools library dep: libqtscript4-xml QtScript bindings for the Qt 4 XML library dep: libqtwebkit4 (>= 2.1.0~2011week13) Web content engine library for Qt dep: libsolid4 (>= 4:4.8.4) Solid Library for KDE Platform

Ты вместо одной некрофилии другую предлагаешь? Сабж хотя бы на вечном GTK+2, а Qt4 пора закапывать.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinarenko

Не нравится мертвая корова используй другой, хоть mpd хоть alsaplay или mpv. Просто для лазанья по папкам есть фм а уже в нем прослушиваешь в любом плеере. Не можешь прикрутить к фм прослушку так и скажи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нравится мертвая корова используй другой

Другой и так есть.

хоть mpd хоть alsaplay или mpv
Не можешь прикрутить к фм прослушку так и скажи

ОП на два абзаца, ты даже их не осилиле прочитать? Там чётко написано, что:

1) сабж нужен не как основной плеер, а для конкретной задачи. В качестве основных я и так давно CLI-плееры использую;

2) в ФМ не заводится. И пилить для этого вменяемый плагин, работающий не через xembed-извращение, мне некогда. Есть и более приоритетные идеи. А сабж работает и есть пока не просит.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чот там артефакты отрисовки аццкие, пойду репортить.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Moondancer ни с кем не спутаешь :)

anonymous
()

wlxmplayer ни фига не работает

не можешь в детектстроки или просто mplayer не поставил, солнышко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хех, заработало-таки. Несколько лет назад на GTK+-сборке не фурычило, вроде из-за XEmbed — процесс запускался, но тупо в фоне висел и ни хрена не делал. Сейчас играет, вот только ни контролов ни фига нету, и не фокусируется — как мотать-то хотя бы?

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не гуя, но чтоб хотя бы фокус перемещался, так там и это нет — ни по табу не фокусируется, ни по клику. Хотя в других плагинах, бывает, работает.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinarenko

на что конкретно твой фокус должен перемещаться, пирожок? на рисуемое видео или на пустое окно?

anonymous
()

Это не совсем стандартное его применение, но...

А именно — для того, чтобы браузить из гуя (что само по себе почти не нужно) каталоги в ФС. Без этих ваших плейлистов, библиотек и прочего мусора — чисто там, например, всякие /usr/share/sounds смотреть, паки сэмплов, ресурсы игорей и прочее такое.

Kid3

anonymous
()

от него ещё Opera Classic зависит

В deb пакете зависимость прописана, без него не поставится, если не пересобрать. А обычный инсталлер поставится. gstreamer там нужен по сути только для vp8, а он почти нигде не используется, даже ютуб его выпиливает (а жаль, среди 360p самый большой битрейт). Да и то у Оперы же вроде свой есть.

Сейчас люди прикручивают принудительно flash на ютуб жуткими костылями (ужас) или можно пересобрать оперу из утекших исходников и с помощью патча добавить поддержку vp9 (а может и h264).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Главное, что мне не нужен ;-P ЕМНИП, я его только ради makehuman держу до сих пор.

svinarenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

gstreamer там нужен по сути только для vp8

Ну тащемта, я его по древней версии libvpx и заметиле; начале копать зависимости и вылезле на сабж.

даже ютуб его выпиливает

Да хрен с ютубом, я тут недавно заливале mp4 в гномовский багтрекер, а меня попросили перелазить шебм. Видать, декодера H.264 по религиозным соображениям не держат. А на бордах шебм и вовсе стандарт де-факто.

svinarenko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.