LINUX.ORG.RU

Проброс через VPN (help)

 , , , ,


0

1

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. У меня есть 1 Mikrotik, 1 IP-камера, настроенный VPN и 1 «свисток» (LTE модем). Была поставлена задача: 1. Установить и настроить «свисток» на Mikrotik. 2. Подключить IP-камеру. 3. Поднять на Mikrotik VPN. 4. Удаленно подключаться к VPN и любоваться картинкой с камеры.

Удалось выполнить первых 3 пункта, далее меня ждала целая головоломка. С Микротами знаком не так давно, так что по большей части юзал исключительно из интернет-ресурсов знания. Загвоздка в том, что Микрот подключается к VPN, с VPN'a мой Микрот видно и мой Микрот видит VPN, все работает, но когда на другом ПК я подключаюсь к тому же VPN, Микрот я не вижу. Так же с моего ПК пингует все камеры, кроме нужной. Как осуществить правильную настройку? Перечитал темы про L2TP IPsec, но толком ничего не заработало.

Не совсем понял, но попробуй для начала proxy-arp включить на интерфейсе с камерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри, у меня есть микрот к которому подключена камера. Интернет на микрот подается через LTE модем и получает серый ip. Мне нужно удаленно следить за камерой. Я с микрота подключаюсь к VPN через l2tp, микрот коннектится нормально, с микрота на котором поднят VPN видит мой микрот с камерой. Я с ПК подключаюсь к тому же VPN, но к камере меня не пускает, так как попросту её не видит по непонятным мне причинам.

MeowWizzy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так точно, на VPN фаервол настроен, к нему подключены десятки камер, которые настраивались непосредственно по месту их установки, то есть, к VPN никто даже не прикасался и все работало.

MeowWizzy
() автор топика
Ответ на: комментарий от MeowWizzy

Ок, с маршрутизацией все норм? камеру по L3 надеюсь ищешь?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.