LINUX.ORG.RU

ZImbra connect to domain name [ip address]:25 connection timed out

 , ,


1

1

Добрый день всем. Имеется 2 почтовых сервера внутри локальной сети. Один Exchange домен tra-ta.ru, второй zimbra домен la-la.ru. Проблема в том, что письма не ходят внутри локальной сети, если с zimbra отправляю на user@tra-ta.ru, то ошибка «connect to domain name [ip address]:25 connection timed out», если с Exchange отправляю на user@la-la.ru «Server at la-la.ru returned '451 4.4.0 DNS query failed. The error was: DNS query failed with error InfoNoRecords -> DnsQueryFailed: InfoNoRecords'». DNS на контроллере домена, добавлены обе зоны, внутри локальной сети хосты резолвятся. В чём затык, может подскажете?


Ответ на: комментарий от fbiagent

Да, резолвятся и внутренние адреса почтовых серверов и внешние. Вчера убрал зону домена для Zimbra из локального днс. Прописал в /etc/resolv.conf вместо локального днс, днс провайдера. Стали письма доставляться из Exchange в Zimbra, но в обратную сторону такая ошибка: «connect to mail.tra-ta.ru[local ip address dns-сервера и контроллера домена]:25 Connection timed out». При этом 25 порт открыт для обоих почтовых серверов, проверял telnet-ом. Порты 100% открыты.

Wel89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wel89

Запусти на сервере зимбры tcpdump по 25 порту, попробуй с сервера зимбры подключиться к эксченжу сначала телнетом, потом почтарем. Посмотри в чем разница будет. Если все одинаково, тогда проверяй правила на эксченже.

fbiagent ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.