LINUX.ORG.RU

Не грузится NixOS в графическом режиме

 


0

2

Установил в виртуалке NixOS, загрузка доходит до приглашения в консоли, и всё. Поддержка sddm и plasma5 в конфиге раскомменчена: https://pp.userapi.com/c847219/v847219405/1823c8/_qLF-zSC_38.jpg

systemctl status sddm говорит, что такого юнита вообще нет.

Что я сделал не так?

Deleted

Скачал более свежий образ (буквально вчера была ниже версия), установил точно так же как вчера, всё нормально стартует, графика поднимается как нужно.

Deleted
()

Забавно, тут можно под рутом войти в графическую сессию искаропки. Насколько я знаю, сейчас по дефолту это везде заблокировано.

Deleted
()

Как же меееееееедленно работает пакетник, я аж дженту вспомнил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дистр не для десктопа. Слишком переусложнено. И не называй меня Сашей, ко мне так только женский пол обращается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э погоди, а коллеги к тебе тогда как обращаются?

Ну на десктопе на него всякие хаскелисты наяривают и прочие у кого функциональность головного мозга. В принципе если убил отпуск на изучение и настройку, потом уже можно жить, особо эту конструкцию не трогая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз. Вот как раз управление пакетами порадовало, что можно софт менять как перчатки, при этом забыв про игру в админа с этими зависимостями - эти всякие конфликты, осиротевшие пакеты, ох...

Переусложненность начинается, когда нужно хитро настроить какой-то сервис, но с этим на десктопе как раз обычно не нужно морочиться.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.