LINUX.ORG.RU

Как добиться лампового скроллинга в браузерах на Linux?

 , ,


0

1

Никак не могу полноценно перейти на Линукс. Вот сейчас очередная проблема - скроллинг в браузерах. Мне дико нравится Хромиум. Поэтому сижу на нем из под Венды и из под Линукса. Но вот проблема в том, что в Линуксе я не могу никак добиться такого плавного скроллинга, как в Венде 7. И расширения ставил типа Chromium Wheel Smooth Scroller и прочие SmoothScrollingи и всё равно либо чуть подергивается, либо быстро скроллится либо медленно. Может у кого-нить есть костыль или настройки нормальные? Был бы очень благодарен.


Ответ на: комментарий от anonymous

У меня сейчас GeForce 250 с 340 драйвером и Q8300 вместо процессора. У коллеги вообще Pentium IV, но это к делу мало относится. Насчёт тиринга не уверен, а вот произвольные фризы есть, при прокрутке отдельные кадры до 80 мс разжираются. Почему - неясно, просто задержки без активности на странице. Лису не профилировал, но визуально 1 к 1.

Deleted
()
6 июля 2019 г.

Тоже борюсь за «ламповый» скроллинг. жутко бесит, когда при медленной прокрутке в лисе пару секунд все двигается плавно, потом несколько скачков, опять плавно, опять несколько скачков. и так постоянно. перепробовал кучу дистрибов и композеров. Где-то почти идеально, где-то дерганье сплошное. Наконец вычислил. подключение второго монитора к ноуту дает такой эффект. Причем, чем больше разница в частоте обновления на разных мониторах, чем больше дергается. Но при одинаковых частотах все равно есть скачки. Как только отключаешь один монитор (любой в настройках DE) - так все идеально. Что сделать, чтобы на обоих мониторах было плавно - не знаю. Попытка выставить одинаковую частоту не помогла.

Ales07
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А про то, что Xorg(иксы) говно из мохнатых 80-ых тебе никто ещё не писал? Даже в той же Chrome OS всё в порядке с плавностью.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Я из-за скролинга удалился с ЛОРа, переехал окончательно на Виндовс10 и теперь спокойно сплю по ночам, под бормотание ютуба без тиринга!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тут ещё полно ретроградов, которые на Дельфах пишут.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там под винду скоро зачётную WSL2 подвезут, вообще можно забыть про Linux на десктопе, только под разработку использовать, и всё.

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ales07

все-таки я добил нормальный скроллинг. У меня ноут на intel и второй монитор. Manjaro xfce. Пришлось перейти на modesetting дрова. сейчас файл /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf выглядит так

Section "Device"
  Identifier  "Device0"
        Driver      "modesetting"
        Option      "AccelMethod"    "glamor"
EndSection
/


в compton vsync включен.
Ales07
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.