LINUX.ORG.RU

Будет ли виден траффик идущий на приставку если использовать это устройство?

 ,


0

1

Вот устройство https://www.ebay.com/itm/RJ45-LAN-Ethernet-Network-Extension-Splitter-Cable-C... то бишь там где один вход который пойдет на адсл модем, там где два один на приставку , другой на лептоп с wireshark , вопрос увидим ли мы траффик идущий через этот повторитель на ноутбуке? Если конкретнее то приставка это 192.168.0.2 ноутбук 192.168.0.3 будут ли такие строки

from anywhere to 192.168.0.2 type=udp
from anywhere to 192.168.0.3 type udp
?



Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 2)

если он как настоящий хаб работает, то увидишь, но скорее всего там свитч и он быстро обучится.

интересный вопрос будет ли с такой фигатой работать double vlan.

dimon555 ★★★★★
()

То что ты скинул - это простой разветвитель витухи 4 пар - 2x2 пары. Он полностью пассивный и для того, чтобы он работал нужен такой же «горыныч» на обратной стороне. Для того, что ты ищешь нужен свич с port-mirroring или еще какой-нибудь network-tap-девайс, который будет сливать траф на отдельный порт.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

это фуфло - интернет линии нельзя паралелить как электропроводку! запаралеленое одновременно работать не будет - только по очереди!

amd_amd ★★★★★
()

это обычный двойник. да увидишь весь трафик.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Она делит один кабель на два. 8 жил - 1000BASE-T, 4 жилы - 100BASE-T. Если ты попытаешься почитать описание, увидишь замечательную фразу:

Attention: This Ethernet splitter allows two computers to share one Ethernet line, but it doesn't support both computers to connect onto the internet simultaneously.

Одну линию они действительно не смогут использовать, но с двумя адаптерами по идее можно сделать 100+100 на обоих портах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просмотрел всю страницу не нашел этого предупреждения

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

нет не будет - даже если одна из запаралеленых машин будет выключена из электросети, все равно придется разьем из сетевухи вынуть, потому что даже неработающая сетевуха будет перекрывать работающую на другой машине, сам обломался - накупил по дури этого кала, не зря роутеры и маршрутизаторы выдуманы - интернет это не лампочка которую можно паралелить добескончности!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ну не знаю, я как-то купил переходник с hdmi на mini-hdmi и он не работал

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А нашел, так мне и не надо чтобы оба работали, нужно чтобы приставка работала,а с лептопа я снифферил траффик мультикаст вещания

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

google://коммутатор ethernet
google://изучение mac-адреса коммутатором

Времена тупых хабов, которые приходящий ethernet-кадр ретранслировали по всем портам, КРОМЕ порта источника - прошли.

Сейчас даже самое вшивое говно - это коммутатор. Разница лишь в том, насколько он быстрый/безглючный/фичастый

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

с лептопа я снифферил траффик мультикаст вещания

Если VLAN там будет один на лэптопе и приставке - снифферить сможешь(правда при включенном igmp snooping могут быть варианты). Ну или SPAN/RSPAN - но сомневаюсь что у тебя там такое есть

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.