LINUX.ORG.RU

Как заставить работать MTP

 , ,


0

1

MTP - это наверно самое глючное подделие на Linux, какое я еще не видел. Попробывал все, от mtpfs до android-fle-transfer. Все пакеты которые были для mtp поставил. Rules добавлял. В группу uucp юзера добавил. И все равно не пашет. Да понятно, что лучше пользоваться ssh или rsync. Но вот жена и родня и другие домохозяйки не умеют нечего подобного. Поэтому хотелось бы все таки побороть MTP. Скажите, что еще надо сделать, чтоб этот MTP заставить работать?!

Ubuntu обновить. Использовать попсовое DE – GNOME

И всё будет более-менее из коробки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Забей на это поделие проприетарщмков, покусанных копирастами. Используй kdeconnect, он рулит и педалит.

legolegs ★★★★★
()

У меня были похожие проблемы, только несколько лет назад.
Пользуюсь KDE, оно там вроде встроено, никаких проблем с MTP.
Ну и конечно KDEConnect рулит и педалит.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от legolegs

он рулит и педалит.

И в последних версиях жрёт батарею на телефоне. А ещё скорость ниже, чем по MTP.

По теме: использую Android File Transfer; просто установил — просто работает (Fedora, KDE).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Вот сколько лет пользуюсь, такого не видел.

Хотя, конечно, доступ к хранилищу как к стандартной флешке был бы лучше.

takino ★★★★★
()

Использую тот что в KDE. Бажный, но в целом терпимо.

RazrFalcon ★★★★★
()

Если все установлено и настроено, после подключения, устройство нужно разблокировать и в шторке ткнуть в уведомление «Зарядка через USB» изменить на «Передача файлов по MTP».

user_nobody
()

В группу uucp юзера добавил.

Соответствующие пользователи должны находиться в группе storage (в gentoo это группа plugdev).

user_nobody
()

MTP - это наверно самое глючное подделие на Linux, какое я еще не видел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Transfer_Protocol

Media Transfer Protocol (MTP)[1] — основанный на PTP[en] аппаратно-независимый протокол, разработанный компанией Microsoft для подключения цифровых плееров к компьютеру.

«это наверно самое глючное подделие на Linux» разработанный компанией Microsoft ну ты понил да???

Скажите, что еще надо сделать, чтоб этот MTP заставить работать?!

Не знаю у меня оно просто работает. И да не без глюков но это зависит от множества вещей засим похрен. И да adb никто не запрещал если что.

init_6 ★★★★★
()

Не знаю как у вас в криокамере, а на Ubuntu 18.x всё Ок с MTP. На той, что уже с Gnome вместо Unity. На arch с последним гномом тоже MTP пашет на ура из коробки.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В консоли пердоль mtp-send adb push или как там его.

Как то так.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.