LINUX.ORG.RU

ФГИС Росаккредитация

 


0

1

Всем привет, вопрос гипотетический. По 412-ФЗ юрлица должны работать с ФГИС Росаккредитации, это проверяют и если не работаешь - штрафуют. Чтобы работать с этой системой официально надо следовать инструкциям

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/129/

и купить ПО «ViPNet Client 4.х (КС3)» от Инфотекс.

Мне это видится несправедливым лобированием одного поставщика. Отсюда вопрос, сталкивался ли кто с этим ПО, есть ли бесплатные аналоги или идеи может как самому написать что-то подобное, лишь бы не платить деньги?

Я думаю, что основная проблема тут не в том, чтобы написать, а в сертификации.

Воспринимай как косвенный налог.

Deleted
()

Мне это видится несправедливым лобированием одного поставщика.

У нас буржуазная демократия, вы ожидали чего-то другого?

Отсюда вопрос, сталкивался ли кто с этим ПО, есть ли бесплатные аналоги или идеи может как самому написать что-то подобное, лишь бы не платить деньги?

Сталкивался. Это уг не делает ничего того для чего вообще нужно отдельное ПО. Оно нужно для навязывания, как платон и прочие эрыглонас только не аппаратное.

erfea ★★★★★
()

Мне это видится несправедливым лобированием одного поставщика.

Именно.

Отсюда вопрос, сталкивался ли кто с этим ПО, есть ли бесплатные аналоги или идеи может как самому написать что-то подобное, лишь бы не платить деньги?

Трактор.

Deleted
()

Бесплатных аналогов нет.

Система хороша, пользуюсь каждый день.

Написать такое кишка тонка...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Воспринимай как косвенный налог.

Налог - плата взимаемая государством напрямую. Это навязывание платежей частному лицу.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да, дело в том что не само средство такое замечательное, хотя оно не плохо, а в том что оно сертифицировано.

Если ЦОД с которым тебе предстоит работать, выбрало его, то вариантов нет.

Это ведь по сути виртуальная частная сеть, не более, но с кучей бумажек и допусков.

Shulman
()

Этот VipNet не что иное как впн + шифрованая почта и если тебе нужно для работы к випнет сети подключаться ничего ты не сделаешь придется покупать. А чтобы «сертифицированный специалист» пришел и поставил тебе випнет еще возможно и аттестацию рабочего места делать придется - а это куча бумажек и еще деньги.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трактор.

В КНДР или в дремучие джунгли к дикарям?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Система хороша

Мне на HW100 с каждым обновлением гемморой прилетает какой-нибудь. Последний раз вместо дистанционного апдейта своим пешком пришел обновлятор и один хрен, обновленный ALG мне SIP окуклил.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Да я-то понимаю что это, у меня в зверинце и клиенты и координаторы имеются. Из приятных плюсов — довольно внятный саппорт.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

автор жжот.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

это так толсто что у меня канал тырнета забился.
а может забился потому что идёт через выпьнеть...

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, что основная проблема тут не в том, чтобы написать, а в сертификации.

+1.

hobbit ★★★★★
()

Увы, vipnet — тот ещё шлак. Заменить его не получится. Но можно подать жалобу в ФАС, вдруг цирк начнётся

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.