LINUX.ORG.RU

Куда уходит память?

 


0

2

https://pp.userapi.com/c851136/v851136743/6fad0/ctBt6IuVVQM.jpg

Такая картина к концу всего лишь третьей недели беспрерывной работы. Не могу понять некоторые моменты. Ладно, браузеры сейчас это мегасложные вещи-в-себе, к ним нет претензий. Но взять, например kget - скачал десяток файлов, и получай 200-300 Мб занятой оперативки. Что он с ней делает? Это какое-то дурное кэширование или что? Если кэширование, то чего?

Или knemo - это просто сетевой монитор, который байтики трафика считает и записывает показатели в журнал. Что там может занимать 140 Мб оперативки? Ему даже кэшировать нечего, по-моему. Или это всё утечки памяти?

Что интересно - подобная картина возникает время от времени. Бывает, что неделями потребление памяти в пределах разумного, а бывает, что почти все приложения пухнут как с голодухи. Чем это может объясняться?

Deleted

Может, баг в каком-то общем компоненте, из-за которого память потребляется особо

XMs ★★★★★
()

По скрину неясно, это vsize, или rss.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

k
ключевая буква.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И где найти нам средство, Чтоб вновь попасть туда. Она уйдёт неслышно, Пока весь город спит И писем не напишет, И вряд ли позвонит.

anonymous
()

Кстати разные диспетчеры задач показывают разное количество общей занятой памяти и по приложениям. Интересно почему так.

anonymous
()

Незанятая память — впустую выкинтуая память, нищеброд!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ei-grad
$ ps aux | grep firefox | awk '{s+=$6} END {print s}'
4166456
Deleted
()

Ладно, браузеры сейчас это мегасложные вещи-в-себе, к ним нет претензий.

У меня, у меня есть!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

что-то более адекватное

Такового в Линуксе нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.