LINUX.ORG.RU

Ошибка при загрузке Linux Kali

 ,


1

1

Не хочет загружаться Linux Kali, после bootloder выдаёт ошибку try init=bootarg. Почитал в интернете как это исправить https://askubuntu.ru/questions/125888/oshibka-ne-najdeno-init-poprobujte-vy-p... в первый раз помогло, но после перезагрузке Linux опять стала выпадать эта ошибка, я пробовал это исправить всё тем же способом, но ошибка всё равно вылезает. Большая просьба помогите это пофиксить. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И к чему это?

Я попросил помочь с проблемой, а не отправлять мне статьи нужно ли мне использовать kali Linux

Zoborovnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А почему ты так сразу предвзято относишься к людям? Может ему вообще линукс не стоит использовать, а ты сразу про кали пишешь. Ты ущемляешь его права.

anonymous
()
Ответ на: И к чему это? от Zoborovnet

я сегодня добрый, я тебя научу

  • ты свою проблему сам не понимаешь. понимал бы - не писал бы сюда
  • не понимаешь ты ее потому что в линус ни в зуб ногой
  • поскольку в линуксах ты ни в зуб ногой - Kali тебе нафиг не нужен, о чем тебе культурно намекнули
  • хочешь начать с линуксами - прочитай статью и возьми немаргинальный дистрибутив у которого нет проблем Kali и есть большое сообщество и документация
  • пока ты будешь сюда ходить с Kali и проблемами «памагити ни работает» - тебя тут будут гнобить и смешивать с говном. смирись с этим.
Deleted
()
Ответ на: Вот держи от Zoborovnet

Похоже на то, что ты серьезно накосячил с разделами диска. Особенно странно выглядит запись

mount: mounting /dev/sdb3 on /root failed: No such device

Такое ощущение, что ты перепутал / и /root (это разные директории), да вдобавок не по UUID настраивал загрузку, а по буквам дисков, которые поменялись.

Короче, если тебе нужен просто Linux, бери Ubuntu/Debian, которые ставятся автоматом, а потом смотри, как у них.

И прочитай про GRUB2, разметку и диски в Linux, права доступа в Unix.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорить не понять что писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-то ты предвзят. Я подумал это сохранить себе, но уж слишком специфичный контент. В избранном было бы удобнее.

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо

Буду тогда с разбиение дисков разбираться

Zoborovnet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.