LINUX.ORG.RU

А зачем видео на рабочем столе? Я уж не спрашиваю зачем собственно сам рабочий стол. Разве работа за компьютером не происходит в прикладных программах?

alex07
()
9 декабря 2019 г.
Ответ на: комментарий от alex07

Честно говоря я удивлён количеством вопросов «зачем» на задачу анимации на рабочем столе, допустим для именно рабочего стола это лишнее (когда анимация под значками и приложениями) но скажите мне почему НИКТО не задумывается об анимации ЛОКСКРИНА??????? Это же очень нужная и правильная вещь! Особенно актуально для компаний. Вот представьте есть компания, в неё все компы на линуксе, есть корпоративный стиль, бренд всё такое, и как было бы круто когда сотрудник ушёл на обед, а на экране на фоне логина крутился бы например логотип компании? Или кто то скажет что это моветон? По мне так это как раз стильно и гармонично!

AndQuiet
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

Почему что-то должно вертеться для того что бы быть гармоничным? У тебя плохое представление о прекрасном.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

Это называется скринсейвером и их придумали десятилетия назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

Или кто то скажет что это моветон?

Скорее не моветон, а хрень.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

А вообще скринсейверы были еще в 95 винде, если шо. И в линуксах они есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

При неактивности экран отключается dpms, чтобы экономить компании счета за энергию. Можно заявлять, что компания бережёт природу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

НИКТО не задумывается об анимации ЛОКСКРИНА???????

90-x и вначале 2000-х было практически у всех, тогда компы не умели энергосбережение и турбобуст, нагрев и шум были константны и не зависели от нагрузки, да и компы тогда были очень шумными: щелкающие жесткие диски, 60мм вентиляторы на фиксированных 3к+ оборотах. Сейчас вычислительная нагрузка напрягает, горячий воздух, поднимющийся шум вениляторов, стрекочущие катушки индуктивности (тем кому не повезло).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Хорошо называйте это скринсейвером, если он умеет показывать окно логина…

AndQuiet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно не зря назівалось скринсейвер - тогда от статического изображения вігорали дисплей (скрині) и делали анимацию.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndQuiet

а на экране на фоне логина крутился бы например логотип компании?

для этого есть xscreensaver

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.