LINUX.ORG.RU

[Kde]Панели и рабочие столы - настройка, как

 


0

0

Разные обои я разобрался как делать - сделал одну комнату на один рабочий стол.
Теперь ищу, как сделать чтобы панели были не только на все рабочие столы, а ещё и индивидуальные на каждый десктоп?

(типа: панель с значками, панель задач, виджеты)
Вопрос №2.
Как «сделать прописку» намертво опред. приложения(окна) к опред. раб. столу?

Вопрос №3.
Что означает в плазме
«Use a separate dashboard» ?

1. Вроде никак.

2. Самый простой способ — в меню окна выбрать дополнительно->спецальные параметры окна/приложения, там во вкладке геометрия есть пункт Рабочий стол.

3. Видимо отдельная «комната» по нажатию ctrl-f12.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Аа, вот они где спрятали, в геометрии!
спасибо

darkshvein ☆☆
() автор топика

>как сделать чтобы панели были не только на все рабочие столы, а ещё и индивидуальные на каждый десктоп?

я бы тоже такое хотел, но увы

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>как сделать чтобы панели были не только на все рабочие столы, а ещё и индивидуальные на каждый десктоп?

я бы тоже такое хотел, но увы

пользователи E17 советуют кедерастикам ещё раз написать feature request (или проспонсировать портирование kde3 на qt4).

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

С удовольствием переполз бы, но боюсь не осилю синтаксис файлов конфигурации.

это типа в Ъ KDE4 все конфиги vim-ом вручную надо делать? ой-ё...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я про Ё17

это намёк, что Ъ кедерастики не осилили «Settings Panel»/(«Настройки») 17-го? иначе о каких конфиг. файлах 17-го тдёт речь, когда они (конфиги Ешки) бинарные? год назад ещё AX брызгал слюнями, что «в кедах фсио есть», но, как была «реализация идей через жопу»(tm), так и осталась...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Пользователям E17 рекомендуется сперва дождаться наконец-то релиза своего DE, а потом уже предлагать на него переходить.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Причём здесь кде? Я ответил про оконный менеджер E17.

и я о том же. только кедераст может «не осилить» формат бинарных конфигов Е17-го. все остальные нормально пользуются настройками в GUI. а кому интересны потроха - читают инструкции

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.