Форум — General консольные инструменты проверки карт openstreetmap, verification 0 1 Приветствую! Напомните пожалуйста, какие в консоли есть утилиты для проверки карт osm на разного рода ошибки? Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 10:35:07 MSK мнэээ, для осм есть валидаторы. обычно в составе редакторов, джосм и иже с ними.ошибки в осм понятие безграничное :) так что в виде отдельной полноценной консольной утилиты валидатор имхо не выпускается.загнать в базу и постгисом проверить разные взаимопересечения ?? pfg ★★★★★ (02.10.18 12:18:11 MSK) Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 10:35:07 MSK апдаун. anonymous (02.10.18 13:07:51 MSK) Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от pfg 02.10.18 12:18:11 MSK ошибки в осм понятие безграничное :)во вселенной тоже. спасибо кеп.от того, что вы объяснили, что часть утилит проверки ошибок называются валидатором, мне не холодно не жарко. мне надо узнать, какие есть консольные.загнать в базу и постгисом проверить разные взаимопересечения ??нет ни того, ни другого. требуется натравить утилиту на файл с картой или на БД. возможен такой вариант? darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 13:19:39 MSK) автор топика Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от anonymous 02.10.18 13:07:51 MSK https://www.youtube.com/watch?v=C01-omnb4Vc darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 13:20:40 MSK) автор топика Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 13:19:39 MSK А какого сорта ошибки? Напр. 1) индекс точки есть, а координат нет или 2) гладкость кривой (сгладить жпс-выбросы) или что-то еще? anonymous (02.10.18 14:18:45 MSK) Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от anonymous 02.10.18 14:18:45 MSK ошибка такого рода. дом на карте виден. в списке домов виден.вбиваешь геопределение - не находит. будто гео.координаты к дому не привязаны(хз какая там реализация). darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 14:25:32 MSK) автор топика Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 14:25:32 MSK осм номер этого дома скинь для конкретики.в каком списке, что геокодируешь ?? адреска ?? pfg ★★★★★ (02.10.18 14:27:29 MSK) Последнее исправление: pfg 02.10.18 14:28:03 MSK (всего исправлений: 1) Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от pfg 02.10.18 14:27:29 MSK ничего не кодирую. мы используем карты осм для нашей программы. и вот дом не виден по координатам. Луховицы, улица мира 4. (подмосковная область) darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 14:31:50 MSK) автор топика Показать ответы Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 14:31:50 MSK вернее, получается так, что координаты дома программа не видит. не совсем ясно вначале выразился darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 14:33:30 MSK) автор топика Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 14:31:50 MSK не виден по координатам это как ?? :)вариантов силшком многосам дом нормальный https://www.openstreetmap.org/way/297724734 pfg ★★★★★ (02.10.18 15:19:47 MSK) Показать ответ Ссылка
Ответ на: комментарий от pfg 02.10.18 15:19:47 MSK Не удалось найти маршрут между этими двумя точками.маршрут от него строится? darkenshvein ★★★★★ (02.10.18 15:27:16 MSK) автор топика Показать ответы Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 15:27:16 MSK так-то да. https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_car&route=54....номинатим сей дом находит https://nominatim.openstreetmap.org/search.php?q=Луховицы, улица мира 4&p... хотя почему-то еще доискивает и неправильный вариант. pfg ★★★★★ (02.10.18 15:41:50 MSK) Ссылка
Ответ на: комментарий от darkenshvein 02.10.18 15:27:16 MSK <way id="297724734" visible="true" version="3" changeset="42052632" timestamp="2016-09-10T05:00:30Z" user="Angrycat" uid="864907"> <nd ref="3016273197"/> <nd ref="3016273190"/> <nd ref="3016273182"/> <nd ref="3016273191"/> <nd ref="3016273197"/> <tag k="addr:housenumber" v="4"/> <tag k="addr:postcode" v="140500"/> <tag k="addr:street" v="улица Мира"/> <tag k="amenity" v="driving_school"/> <tag k="building" v="yes"/> <tag k="name" v="Детско-юношеская автошкола"/> </way> Почему-то у координат этого дома version=«2», а у остальных version=«1». Это не влияет? <node id="3016273182" visible="true" version="2" changeset="36280745" timestamp="2015-12-31T11:36:51Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9529469" lon="39.0216595"/> <node id="3016273183" visible="true" version="1" changeset="24742853" timestamp="2014-08-14T11:33:50Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9529838" lon="39.0224329"/> <node id="3016273188" visible="true" version="1" changeset="24742853" timestamp="2014-08-14T11:33:50Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9530481" lon="39.0199944"/> <node id="3016273190" visible="true" version="2" changeset="36280745" timestamp="2015-12-31T11:36:51Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9530341" lon="39.0212304"/> <node id="3016273191" visible="true" version="2" changeset="36280745" timestamp="2015-12-31T11:36:51Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9530679" lon="39.0217341"/> <node id="3016273197" visible="true" version="2" changeset="36280745" timestamp="2015-12-31T11:36:51Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9531551" lon="39.0213050"/> <node id="3016273198" visible="true" version="1" changeset="24742853" timestamp="2014-08-14T11:33:50Z" user="var-alex" uid="108005" lat="54.9531890" lon="39.0227331"/> anonymous (02.10.18 15:47:22 MSK) Ссылка