LINUX.ORG.RU

Проблема при загрузке fedora 28, после ввода пароля от учётки просто зависает.

 ,


0

1

Вся система у меня стоит на жёстком диске, поделённом на два раздела, один раздел это как раз таки сам линукс, а второй раздел это просто франилище, с типом файловой системы NTFS. Мне нужно было достать оттуда образ седьмой винды, для установки на виртуальную машину. Я примонтировал этот том (до этого он был отключен), после чего система зависла, наглухо. Подождав некоторое время, я выключил компьютер через кнопку питания. После этого как раз начались проблемы. При загрузке системы, после ввода пароля от учётки, показываются пару строк терминальных и снова показывается незаполненное окошко для ввода пароля. И так по кругу. Моя система это fedora 28 на х64, окружение KDE. Помогите пожалуйста



Последнее исправление: SanyaRIN (всего исправлений: 1)

Попробуй создать нового пользователя, может под ним не станет выбрасывать.

После загрузки нажми Ctrl+Alt+F2 — это выкинет в чистый терминал. Войди там,

sudo useradd -m -U -s /bin/bash newuser && sudo passwd newuser
, потом
exit
, переключись обратно на графику через Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+F7, забыл, что именно в Fedora, и попробуй войти под только что созданным пользователем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользуясь случаем: а куда кеды пишут логи и чем их смотреть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не могу посмотреть логи, т.к. Не могу открыть ни терминал, ни элементарно войти ни в одну учётную запись

SanyaRIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SanyaRIN

Он не реагирует на эту комбинацию или на клавиши вовсе? Попробуй Ctrl+Alt+Fn+F2, если ноут — у некоторых дурацкий активный режим клавиш есть. Его обычно в BIOS отключить можно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SanyaRIN

У меня нужные мне логи в messages, дебаг у меня отключен. Системда многое читает. Но у меня гента. Как настроено в конкретно его дистре я хз.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.