LINUX.ORG.RU

В механическую клаву попала липкая жидкость

 ,


1

2

Клава на свичах chery mx brown. Клава работает, но пара свичей заторможенно возвращаются на свою позицию после нажатия и нажимаются туже... Оно там ща по немногу засыхает и лучше от этого не становится. Может можно какнить ее отключить и спиртом промыть не разбирая, сняв одни только кейкапы? И надо ли туда залить потом какую смазку вроде силиконовой?


Смотря сколько и куда залилось жидкости. Для начала отключите, протрите спиртом. Если без смазки будет ходить - отлично, лишнего не нужно.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Смотря сколько и куда залилось жидкости.

Это зависит от того, сколько раз дрочил.

anonymous
()

Предлагаю во время дрочки надевать презерватив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

внутрь кнопки попало, но вроде не много... проблема оснвная в том, что оно липкое и подсохнув загустело. пойду попробую внутрь тогда мальца капнуть и по прожимать. до завтра надеюсь высохнет

Volker
() автор топика

Про дрочку уже пошутили? Я опоздал?

entefeed ☆☆☆
()

И надо ли туда залить потом какую смазку вроде силиконовой?

Эм. Может лучше в куклу? Говорят такие есть. А эта клава это не Клава. Или... погоди-ка... OH SHI...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

я ими пробовал, но это только снаружи, а внутрь кнопки ими никак не отпаивая свич, чего не хотелось бы

Volker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

только потом высушить может быть проблематично

Volker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volker

Ну можно сделать, забив на эстетику - капнуть смазки(клава уже отключена, да), а потом нажимать клавишу, тем самым смазывая внутри и заталкивая комки дряни ещё глубже. Но вообще это не комильфо. Но должно помочь.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

капнуть смазки

Поддерживаю. Анальный лубрикант подойдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

тэк, ну прошелся я в итоге спиртом сильно не заливая, но потом оно какт странно нажималось когда подсохло... в итоге подмазал туда еще силиконовой смазки и вроде норм. ну по крайней мере более важная мне кнопка(->). кнопка 0 на нампаде нажимается чуть хуже изза того что лежит на свитче и двух доп креплениях, которые мальца глубоковато запачкались. но сама кнопка впринципи норм работает, прост ощущается по другому. так как ей я особо и не пользуюсь мне и так сойдет. всем не шутящим про дрочку спасибо за помощь!

Volker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volker

Какие тут шутки? Дрочить полезно, ничего стыдного тут нет. На будущее, при дрочке, накрывай клвиатуру газетой, а то опять «виноградный сок» попадет.

anonymous
()

Дата регистрации: 05.09.2018 23:54:42

неплохое начало, но при чём тут линукс?

anonymous
()

Промыть можно, но всё СИЛЬНО зависит от попавшей жидкости.

Сними кейкапы, вытащи плату из корпуса. Вначале промываешь дистиллированной водой (понадобится её много, продаётся в автомагазинах), хорошо промываешь, прокликивая каждый свитч до тех пор, пока не надоест. Сушишь, заливаешь растворитель (646, и никакой другой!) в проблемные свитчи (шприцом при полунажатом свитче заливается легко), хорошо прокликиваешь и снова моешь в дистиллированной воде, как и до этого, снова сушишь. По необходимости провести сей квест до тех пор, пока не пройдёт.

Но лучше всё же распаять и сделать по-человечески.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

UPD

С растворителем в свитчах надолго клаву не оставляй.

Не смотря на то, что дистиллированная вода не проводит ток, с примесями (даже с простой пылью) она это свойство теряет, так что ОЧЕНЬ хорошо суши, свитчи сохнуть будут долго.

r3lgar ★★★★★
()

Жижку из вейпа пролил?

anonymous
()

Мда, вот покупают геморрой на свою голову.

Всегда клавы от ноутбуков чистил так:берешь пакет, наливаешь в него водку пополам с дист водой. Кладешь туда клавиатуру и бултыхаешь пока не надоест. Вытаскиваешь и кладешь сушиться на окошко.

Высыхает - как новая. Так чистил от вина.

stave ★★★★★
()

окуни ее на сутки в тару с обычной водкой. затем промой дистилированой водой и будет работать.

xaTa ★★★
()

Всю жизнь промываю платы под струей водопроводной воды,
иногда с мылом и щеткой,
сушу на батарее или в слегка прогретой духовке.
Никогда ничего не коротило и не разъедало после высыхания. Заморачиваются с дистилятом чайники.

Разобрал, промыл, высушил, собрал и все гуд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.