LINUX.ORG.RU

перенос трафика из vpn в localhost

 , , , ,


1

1

Не знаю правильно ли назвал тему, знаний у меня мало, пользуюсь только тем что нужно и для себя.

Суть проблемы очень проста:

Есть ведроид с ванильной Ip WebCam подключенный к vpn.

Ip WebCam при включении вещает на 10.8.0.2:8080

Переход по ссылке 10.8.0.2:8080 в браузере, на сервере где работает тот самый vpn открывает панель управления Ip Web Cam.

То есть локально всё работает отлично.

Как открыть панель управления Ip WebCam с внешнего хоста? То есть что бы трафик с 10.8.0.2:8080 перенаправился в localhost:8080? Танцы с бубном вокруг iptables не увенчались успехом.

Сервер имеет внешний ip

Debian 9



Последнее исправление: batonishche (всего исправлений: 2)

Т.е. ты хочешь получить доступ к вэбке не из локалки а из внешней сети? Тогда NAT , или NAT + виртуальный хост на вэбсервере , но я походу не понял вопрос.

sanekmihailow
()
Ответ на: комментарий от sanekmihailow

ну и я походу не понял ответ) конечно хочу получить досутп к вебке с любого устройства из браузера посредством ввода адреса сервера и логина с паролем. Сам ведроид работает через мобильную сеть. Когда-то я подключал motion который вешал на какой-то порт и через ssh давал слушать этот порт серверу, в итоге при переходе по адресу сервера с указанием того порта я получал картинку из motion. Но в данном примере используется Ip WebCam которая подключена не через ssh, а через vpn.

batonishche
() автор топика

10.8.0.2:8080 перенаправился в localhost:8080?

10.8.0.2 - это дрес tun интерфейса, админка веб-ки слушает на этом интерфейсе? А теперь расскажи на кой куй тебе нужен редирект трафика на lo интерфейс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от batonishche

Когда-то я подключал motion который вешал на какой-то порт и через ssh давал слушать этот порт серверу

Если у вас там простой http-сервер, то туннель через ssh придётся делать и тут, если хотите чтобы логин-пароль не светились. Заодно и проблем с iptables не будет :)

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

спасибо ПОМОГЛО! правда перенаправление на локалхост ничего не дало. Пришлось вводить прямой адрес сервера и тогда прокатило.

Решение проблемы: ssh -R 1.1.1.1:3333:10.8.0.2:8080 user@1.1.1.1

1.1.1.1 адрес куда хотим перенаправить трафик 3333 любой свободный порт 10.8.0.2:8080 адрес куда вещает Ip WebCam подключенная через VPN к серверу user@1.1.1.1 адрес куда конектимся в данном случае самим к себе

В результате получаем доступ к веб-интерфейсу вебки с внешних устройств по адресу 1.1.1.1:3333

batonishche
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

могу скинуть адрес если тебе интересно за голыми мужиками наблюдать :р

batonishche
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.