LINUX.ORG.RU

Sound card «AC-97»


0

0

Господа , прошу вашей помощи в разрешении моей проблемы , связанной с установкой звуковой карты . Материнская плата распологает на себе встроенный звуковой модуль "AC-97" , определение с помощью sndconfig и sounddrake не приносят желаемых результатов . Подскажите начинающе- му пользователю Linux разрешение подобной задачи .

P.S. Думаю стоит ли добовлять , что работаю в Mandrake 7.1

А чипсет какой на матери ?

Octane
()

Та же фигня была у меня год назад. Руками прописал загрузку драйвера.

anonymous
()

руками вставить два модуля: ac97 и sound

anonymous
()

Da ne vazno nashcet modukej 0 jadro perekompil i tam vsew est.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraw

Честно говоря , ваш ответ не преблизил меня к решению задачи , из-за делетанского уровня . Не составит ли вам большого труда более подробно описать рание вами названную процедуру ?

Karamazov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружище , из-за слишком низкого просветительного уровня подобное совершить мне не под силу . Был бы весьма признателен вам , за более точную информацию : куда прописовать , что именно прописовать ... Большая просьба , не составите ли вы более подробное описание .

Заранее благодарен

Karamazov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Octane

Единственный кто ещё просматривает сообщения , и на этом спасибо . Отвечаю на заданный вопрос : плата "Aska" чипсет i810 . Только большая просьба , если вы в состоянии мне помочь более подробно опишите установку или как подобное можно произвести .

Karamazov
() автор топика
8 июня 2002 г.

У меня почти такая же фигня: VIA, AC-97. Alsa определяет карту, но при пробном проигрывании звука ничего не происходит.....Плиз хелп!!!

anonymous
()
5 августа 2002 г.

Чип via8233 поставил alsa с поддержкой oss, не фурычит.

co6aka
()

Чип via8233 поставил alsa с поддержкой oss. Прописал модули как в описании, не фурычит.

co6aka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.