LINUX.ORG.RU

Сборка готова

 


3

4

По причине вчерашнего бана так и не понял почему закрыли тему?

Хочу что бы администрация ответила.

В крайнем случае я буду смотреть такие же ресурсы.

Сборка: https://yadi.sk/d/HcwX-KFr3YnoJy

64bit не менее 16 гигабайт места

Вес iso 3.5 Гб

Внимание правка , что бы пакеты были доступны не только с флатпак (так как флатпак пакеты не принимают оформление по другому тему) , включаем синаптик и обновляем БД , закрываем синаптик , выходим из системы (без перезагрузки) заходим и открываем магазин гнома и ищем приложениях для установки без надписи dl.flatpak.org



Последнее исправление: Griggorii (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Распаковываешь, чрутишся, меняеш вход рута без пароля, пакуешь обратно и грузишся. Все за тебя делать ТС не обязан. Че как маленький. Он два месяца старался гуглил как это все сделать а ты его опять заставляешь это опять изучать. Ну ты ваще....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ан нет, я же забыл, что это ненормальное ПО — опция установки таки есть. В меню GRUB.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А можно видео посмотреть с этим «поделием» ? А то интернет мобильный, не хотелось бы качать 3.5 Г

Rudollf
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если за него топить он раскроет поставщика?

Я кстати думаю что просто для Всеволода конкурент появился вот он и бесится

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Я кстати думаю что просто для Всеволода конкурент появился вот он и бесится

Аааа , ну тогда ладно , конкуренция - это святое .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от playX

Я кстати думаю что просто для Всеволода конкурент появился вот он и бесится

Какой конкурент? Григорий хоть что-то делает, а Всеволод ничего путного не делал, только какахами умеет швыряться и стучать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Между прочим, сборка, похоже, реально работает. В отличие от 95% ЛОРовских аналитиков, он реально взял и сделал. Сделал бесполезную херню, прямо скажем. Но сел и сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не она не простая , на ней много чего запускается из устаревших бинарников и сайты отображает со всеми их эмодзи значками. Ну не нашел я лучше да еще и 64 бит , а если и находил то в виртуалке резко эта сборка или дистр заявляла я закрываюсь так как в памяти у тебя вижу всего 800 мегабайт выделенных , а мне надо упоротся до 2 гигабайт.

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

много чего запускается из устаревших бинарников

Прямо скажем, в оригинальной Ubuntu 18.04 тоже, это не твоя заслуга. Хотя предустановленный Wine — действительно редкость.

Ну не нашел я лучше да еще и 64 бит , а если и находил то в виртуалке резко эта сборка или дистр заявляла я закрываюсь так как в памяти у тебя вижу всего 800 мегабайт выделенных , а мне надо упоротся до 2 гигабайт.

Чего? Да полно 64 бит дистров, что способны запускаться на малой памяти. Та же Lubuntu.

И вопрос тебе лично: почему при создании сборки ты оставил кучу мусорных значков на рабочем столе? Я не спрашиваю про многие другие недостатки, но этот по крайней мере был _легко_ устраним.

Да и вообще как-то странно — формировать пользовательское окружение на основе своего. А если бы забыл и не стер тот же кеш браузера с паролями? Проще отдельного создать и в нем резвиться.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Griggorii

на опасную стезю ты вышел. не боишься, что затравят как дениса попова или убьют как яна мёрдока?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так удали значки мусорные , ну у них установщики у современных дистров как видят что не 2 гига закрываются , хотя что я говорю какие современные если просто цифры меняются , модули добавляются да патчи от мельдониев ставятся

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Значки на рабочем столе это зашквар (как и возможность их иметь). Ты меня очень разочаровал, братюня. Впрочем как и вайн со всем остальным. Теперь мы будем знать что ты очередной дерьмоклёп и нет у тебя никакого «правильного» видения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нужен дистр тогда удали , так то я старался туда все по возможности внести , меня устроило

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Так удали значки мусорные

Как бы в этом и есть разница между говносборкой и нормальным дистрибутивом — в отсутствии мусора. Пользователь может его вычистить, но проще не ставить твое поделие вовсе.

установщики у современных дистров как видят что не 2 гига закрываются

Приведи пример. Не сталкивался. По крайней мере именно с 2 гиговым ограничением, CentOS у меня как-то отказался ставиться на 256 мегабайт, 512 потребовал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Внезапно, если ты делаешь что-то _очевидно_ плохо, тебя будут критиковать. Мусорные значки на рабочем столе — из этой серии. Как бэкап для себя они нормальны, но приведи _любой_ дистрибутив, где они есть.

Да, и какой же дистрибутив отказывается ставиться менее, чем на 2 гигабайта оперативной памяти, действительно?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Массаракш, я же не говорил, что возможность установки менее чем на 2 гига — это плохо, это хорошо.

Я говорил, что лично не сталкивался с ситуацией отказа установки менее, чем на 2 гига. Приведи _конкретный_ пример дистрибутива с таким поведением.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не охота тут обсуждать какие и кто , все это похоже на битву с невидимой стеной непонимания ситуации , давай лучше по делу с qtpainter решать

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Всегда радовала самоуверенность таких ребят. Сделал хрень, а впаривает как будто новое ядро написал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В теме вообще то сборка , а не новое ядро писание , ну вот качни и обнови ядро если тебе надо , мне пока не надо, а хочешь не качай

Griggorii
() автор топика

Уважаемый, я старый (удаленный) тред не видел, а этот в силу большого количества пустых препираний не стал весь читать. Прошу ответить на пару простых вопросов.

1. В чем основная прелесть твоей сборки? В том что она увидев меньше 2-ух гигов памяти продолжает ставиться?

2. Я так понял что ты взял за основу некий ISO (какой?), выпилил из него что-то (что именно?), допихал в него что-то (что именно?) и это сенсация?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ну там сразу почти все DE уложились https://www.youtube.com/watch?v=ycgHEIKwZt8

Правда обновами можно поломать на раз два , уже новый нетворк менеджер предлагают и он ломает инет

Kernel: x86_64 Linux 4.4.0-116-generic

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

В чем основная прелесть твоей сборки?

В том, что не каждый день увидишь такое лютое, корявое, тормозное говнище)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Ты ответил уже, зачем она нужна? Лень все перечитывать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Гриша, мы уже всё поняли. У тебя очередной приступ GLDock, с огненными иконками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Конечно нет!
Да и он сам не знает как :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, что не каждый день увидишь такое лютое, корявое, тормозное говнище)

То есть чисто поржать?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Ну там сразу почти все DE уложились

А на хуя зачем все ДЕ сразу? Есть кто-то кто сидит одновременно в нескольких ДЕ? O_o

Правда обновами можно поломать на раз два

Прости, но это уже не сборка. Это поделка.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

status.old часто приходилось менять , да мне надо я и сижу , все виндовые на моей сборке через xrender играют и мне нормально , звук хороший , качество изображения огонь , меня все устраивает

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

у меня альтернативные пути, меня устраивает

Твоя альтернативность заметна, всех устраивает. Работаешь кем, если не секрет?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю насчёт смеха. Помнится, Гулливер после знакомства с гуигнгнмами стал презирать йеху. Так вот, после того, что тут понаписали ТС с IAMAI, мне тоже стало стыдно за йеху в целом, и за себя, как относящегося к их виду, в частности.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.