LINUX.ORG.RU

Сборка готова

 


3

4

По причине вчерашнего бана так и не понял почему закрыли тему?

Хочу что бы администрация ответила.

В крайнем случае я буду смотреть такие же ресурсы.

Сборка: https://yadi.sk/d/HcwX-KFr3YnoJy

64bit не менее 16 гигабайт места

Вес iso 3.5 Гб

Внимание правка , что бы пакеты были доступны не только с флатпак (так как флатпак пакеты не принимают оформление по другому тему) , включаем синаптик и обновляем БД , закрываем синаптик , выходим из системы (без перезагрузки) заходим и открываем магазин гнома и ищем приложениях для установки без надписи dl.flatpak.org



Последнее исправление: Griggorii (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Griggorii

да мне надо я и сижу

Ты уникум. Редкий уникум.

все виндовые на моей сборке через xrender играют и мне нормально

А вот это уже интересно. Ты бы лучше сделал ман как грамотно вот это настроить. Тебе бы более благодарны были.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Пока не работаю , а че есть работа на соточку в месяц ?

Есть наверняка. А что ты соточку в месяц отработать сможешь?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Электро-слесарем , водителем , видео наблюдашку тянул было дело да много еще где , но везде с деньгами не ахти , тут поразмышлял там 450 чел есть по полтора миллиона в месяц получают и все довольны , а тут ни профит , так что надо там накопить на дом купить и все такое , сколько человеку надо работать на двадцатку что бы купить ту же одинарку ? На дошике 50 лет сидеть ? Вот вот хорошо щас цены повышают тем быстрее их скинут

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тут это РФ, там - Украина, очевидно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не имею лишних , как это ? Меня и один устраивает , если кто то взял и создал акк типа это я то покажи ?

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А зачем тебе несколько аккаунтов тут?

Кмк, это не ТС контролирует аккаунты, а они им управляют. Сейчас IAMAI появится.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

не появится, мне вчерашних диких модеров хватило, одни минуса из за диалогов с такими как ты, ты лучше по теме поста давай булькай если что то сказать хочешь а не просто никами бросайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Правда обновами можно поломать на раз два

В пакетных дистрибутивах Linux удобные и качественные обновления — одно из лучших достоинств. А ты взял и сломал это. Молодец.

Итог: ты сделал кривую и глючную поделку с кучей мусора на рабочем столе. Говносборку.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а мне нравится его диджейская идея.
что в голове. то и на рабочем столе.

музыка. цветомузыка. унца-унца-дыц-дыц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xaTa

в маил ру? полностью поддерживаю! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xaTa

Я предлагаю этот тред в новости переместить.

Наша команда поддержки Гришуни , не возражает .

#Griggoriiteam

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

тормозит, панель задач и док зачем-то одновременно...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Не важно. Когда видишь полный сюр происходящего и после прочтения треда хочется выйти в окно, знай — это ктулху из кащенки опять сбежал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чем сюр то? в том что кто то сделал сборку и добавил топик об этом на форуме? а вот все остальное это уже к любителям личностей пообсуждать а не тему обращайся, они то и устроили тут этот цирк как ты азываешь. отсей кмменты тс от остальных и увидишь, что он то поадекватней многих комменты в этом топике постит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в том, что кто-то сделал сборку, а в крайне низком качестве этой сборки и попытках продвижения подобного как полноценный новый дистрибутив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

полноценный новый дистрибутив.

не видел что бы тс настаивал на этих пунктах или же упоминал об них. я так понимаю, тупо сделал, добавил на форум для обсуждения, в новости не просился ниразу, разве это не что то хорошее, такое положение вещей для этого фрума? я не могу понять, по мне все гораздо проще, прст хватает нагнетателей в треде и они аргументы к личности используют во всю вместо аргументов к предмету дискуссии а это как не крути но софистика а не нормальное развертывание темы, отчего в том числе и такое мнение которое выразил ты в некоторых может зародится, софистика она вообще лютая штука, которой нет места в нормальных диалогах, если они конечно не шуточные, вопрос в том шутит ли тс или нет, я лично не могу об этом иметь мнение однозначное, потому и воздериваюсь от комментариев типа не нужно, а следуя презумпции искрености стараюсь подерживать адекватный диалог с тс-ом, что само собой исключает троллинг и прочее подобное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто большинство здесь достаточно компетентны, чтобы понять, что это продукт крайне плохого качества, и недостаточно вежливы, чтобы ругать продукт без троллинга и перехода на личности.

А продвижение как новый дистрибутив — его канал на YouTube смотри.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

хочет продвигать и продвигает, я сарян не цензор в таких вопросах кому быть а кому нет, никоим образом. лично у меня нет притензий к тс, сздал тему, создал сборку, молодец чо, хочет на этом бабла поднять, что же, я только за, если у кого то появятся конкретные какие то притензии, там код фиговый или зонды или еще что то такое диструктиное за сборкой автора заметится и его сознательная причастность к этому, тогда это вот требует имха участия и сообщества и т.д. и конечно таким сборкам и деятелям нет полноценного места в обществе сугубо. но покуда ничего такого нет и все просто объясняется то все нормально, мало сборок в сети чтоли, одной больше одной меньше, даже интересно что у тс в итоге получится и надолго ли его хватит с его энтузиазмом, ведь е отговаривать его от этой идеи ссылаясь тольо на то, что ты думашь что это все не имеет смысла и что примееров было масса, это не серьезно иб кто знает, что там впереди, глядишь и вырубит гранд по итогу, так лучше ему бабло пойдет чем этим сухарям наверху у которых и так все есть дальше некуда. вот такой примерно расклад по данной теме.

сарян за многобукв

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твой уровень русского языка крайне низок, читать неприятно. Если он таков не из-за намеренной попытки вывести собеседника из себя, то это выдает в тебе малообразованного человека.

оявятся конкретные какие то притензии, там код фиговый или зонды или еще что то такое диструктиное за сборкой автора заметится и его сознательная причастность к этому, тогда это вот требует имха участия и сообщества

Конкретные претензии технического плана? О, они есть:

  • Сборка представляет собой по сути копию его собственной системы, со многими личными файлами. На рабочем столе куча его личных файлов, которые являются мусором для пользователей.
  • Сломанная пакетная система — по его собственным словам, при попытке обновления штатными методами система становится неработоспособной.
  • Крайне высокие требования к месту на диске, избыточное количество ПО, часть из которого дублирует друг друга.
  • Вопросы лицензионной чистоты продукта — неизвестное происхождение обоев и прочих элементов дизайна.

Это так, краткий список.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

Лень разбираться подробнее. Уже этого хватает для того, чтобы с полным основанием охарактеризовать качество данной сборки как крайне низкое.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

малообразованного

так и есть,ниграмма не нарочно.

файлов, которые являются мусором для пользователей

за всех пользователей говориш или как?

Сломанная пакетная система

такое бывает с дистрами даже иногда не говоря о сборках.

Крайне высокие требования к месту на диске, избыточное количество ПО, часть из которого дублирует друг друга.

это на любителя же, кому то очень даже нравится если посмотреть ютуб тот же.

опросы лицензионной частоты продукта

вот прямо сказать, я и не вкурсе, треубется ли это сборкам иметь и каков прог вхождения сборки, что бы к ей стали применяться подобные требования, но вообем и сам хотел бы что бы тс все по уму сделал и исходники куда то залил и с лицензиями определился и прочее, но опть же не могу знать насколько это все имеет смысл в данном конкретном случае, может он ее сделал типа для приятелей, фанатов в качестве подарка на котором есть координаты для доната что по сути ниочем так же не говорит.

вообщем не хотел ниразу тебя зацепить собственной ниграмотностью, нно по прежнему остаюсь при собственном мнении, мне эта сбока понравилась, видел ее на ютуб, визуально ничего так. а технические недоработки, так они может пофиксятся со временем.

удалить тему проще всего одно знаю, оаздо легкче чем развить ее, вопрос только желания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

качество данной сборки как крайне низкое.

а кто то сказал о ее высоком качестве, сам тс не говорит об этом и позицианирует ее в качестве наброска, на скоренькую. и ежу понятно что качество низкое если посмотреть на уровень профессионализма тс-а по его вопросам а форуме и комментам. естественно высокого качества тут увидеть не представляется возможным, но это только начало, первый блин и все такое.

я тебя полностью поддерживаю в том что качество низкое, мало того что деволтные недочеты дистра так еще и пара от самого тс прилетело в нее, но тем неменее сказать что это не нужно, за всех я не могу, кому то может нужно и опять же если в сборке нет ничео критического античловеческого, диструктивнаго то почему бы ей не быть у пары тройки юзеров, котоым она очень может понрвится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за всех пользователей говориш или как?

Ну вероятно есть те, которым интересно подобное, но большинство дистрибутивов не содержит подобные файлы — и наверное не зря.

такое бывает с дистрами даже иногда не говоря о сборках

И это не относится к достоинствам. Фактически, это то, что следует исправить. Да и встречается подобное в популярных дистрибутивах довольно редко.

то на любителя же, кому то очень даже нравится если посмотреть ютуб тот же

Тот факт, что кто-то может попробовать это как первый Linux и из-за этого разочароваться в Linux вообще, едва ли может вызвать приятные эмоции.

вот прямо сказать, я и не вкурсе, треубется ли это сборкам иметь

Требуется. Авторское право — это закон, а их следует соблюдать.

вообщем не хотел ниразу тебя зацепить собственной ниграмотностью, нно по прежнему остаюсь при собственном мнении, мне эта сбока понравилась, видел ее на ютуб, визуально ничего так. а технические недоработки, так они может пофиксятся со временем.

Самый простой способ удалить все технические недостатки этой сборки — поставить оригинальную Ubuntu 18.04 Budgie и настроить её внешний вид аналогичным образом, это нетрудно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет ничео критического античловеческого, диструктивнаго

Такое есть, увы. Сломанный механизм обновлений и ПО сомнительного происхождения создает угрозу, так как из-за этого в ней могут быть уязвимости.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помимо всего прочего, существует правило: «Если часы ударили 13 раз, то это вызывает сомнения в правильности не только 13-го удара, но и остальных 12.»

То есть такие серьезные недочеты в сборке вызывают опасения в других недочетах, которые пока ещё не обнаружены.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я тебя понял. и повторю в третий раз остаюсь при собственном мнении.

а насчет сомнительности, я только по этой причине не ставлю минты а так же софт с сомнительным происхождением, потому что не могу быть уверенным в разработчиках настолько насколько могу быть уверенным в тех же канониклах, которы само собой не безгреха но это имха оптимальный выбор из двух, может это праноя или еще что не знаю, но мне так комфортнее, да оно иногда доставляет неудобства это факт такие принципы, но они по прежнему есть, так что в этом вопросе я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю, но то что я так отношусь к этому это не значит что все так относятся, например не ставлю дедбиф покуда его нет в репах официальных, ибо я не про, что бы смотреть исходники, полагатья на отзывы об разработчике при том что он лоровец и вроде на виду, мне надежнее официальные репы, но при этом масса народу ставят и минты и дедбиф.

если кто то решит перейти на linux то он перейдет, если не совсем мосгов нет что бы при первом же безуспешном опыте юзания сборки которая ему не вкатила, отказаться от этой затеи. так что кому с какой сборки начинать это тоже вопрос специфический и с какого дистра так же.

вообщем опять я наловлю минусов из за этого диалога с тобой исполненым переливанием из пустого в порожнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ему и Каноникал не нравятся,когда эта сборочка основана на сборочке дебиана от каноникал

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если часы ударили 13 раз, то это вызывает сомнения в правильности не только 13-го удара, но и остальных 12.

Можно оригинал?

quantum_cat ★☆
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

То есть такие серьезные недочеты в сборке вызывают опасения в других недочетах, которые пока ещё не обнаружены.

хорошо, какие твои конкретные предложения? удалить тему с форума, только потому что сборка в не представленная имеет баги или выразить общественное недоверие к тс и его «поделию»?

не поддержу не то не то, во первых по прежнему считаю что это новичок в линукс, сделавший сборку по фану, мне тоже по первой когда только перешел на linux хотелось такое замутить,это нормальное желание, когда получаешь доступ к системе в которой любые желания легко осуществляются :) во вторых почитай новости, тама уезвимости на уезвимостях при чем от ядра и т.д. так что если в сборке и есть что то такое критичное то это далеко не первый прицедент, так что, единственое чего сам тс добьется от этого это его сборкой перестанут пользоваться если не пофиксит вот и все, а устраивать из этого целую идиалогическую эпопею включая гонения и прочее выставляя гонителей в супер тру свете в отличии от гонимого, я пас от таких финтов ушами сраян.

хочеш блочь его, хочешь настаивай на закрытии темы, не качай, не рекмендуй никому, мне вобще если честно все равно до этой темы, не считаю ее чем то приинципиальным глобально важным и т.д. говорю же просто очредной фан от вновь испеченного линуксоида и все, что я думаю по этому вопросу на данный момент и блокать его за это или рубить его темы у меня нет нималейшего жеания, развивается так чловек и молодец что развивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

так мне и минт нравится, все нормально с логикой, просто я его не ставлю, я и эту сборку не поставлю, если толкьо в виртуалку рядом с минтом. если мне кто то нравится это еще не значит что я х0чу от этой симпатии детей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как ни рисуй сферу на бумаге, но всё равно получится круг.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как работаешь - так и оплачивают.

Ну вот тут ты не прав. От места зависит. А выбор места, конечно же, от ТС, но сейчас не об этом.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.