LINUX.ORG.RU

kali linux не подключается к интернету

 , ,


0

1

Всем доброго дня. Подскажите мне как исправить ситуацию. При установке линукс было сообщение об отсутствущем файле микропрограммы regulatory.db Если дело в нем, то как поставить его, и где взять.

Всегда пользовался только виндой, сейчас установил линукс, хочу понять как и что, в общем пользоваться полноценно. Но сразу столкнулся с такой проблемой -не подключается к сети. Не к wi fi, не от кабеля. Решил посмотреть что то типа диспетчера задач, понял что тут по другому.

В терминале ввел команду: sudo lshw -class network Пишет команда не найдена. Как решить эту проблему.

Ноут asusx555s Устновлена вин10(там все работает) и этот линукс. На другом ноуте, с флешки все работает. Вроде все сообщил, если еще нужна какая то инфа, скажите я посмотрю и напишу



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

сейчас установил линукс, хочу понять как и что, в общем пользоваться полноценно.

Как уже писали выше ставь другой дистрибутив, например Ubuntu.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous спасибо за ответ, только что мне с этим делать? можно подробней

neponimat
() автор топика

Поставь линуху попроще)))
1) насколько я знаю, в Kali по дефолту OpenBox. Круто! Летает! Но он не для новичка.
2) Сам по себе Kali не для новичков.
3) Kali Linux не расчитан на ежедневное использование.
4) И выше сказанного - многие системные настройки в Kali не как в других дистрах.
5) Можно установить ту же Ubuntu/Mint и не париться. Инфы на каждом шагу. Многое работает из коробки. Что не заработает - система сама подскажет.
6) В тот же самый Debian можно установить софт, специфичный для Kali Linux. Что-то даже есть в репозиториях.
7) Оформление из Kali Linux (тема/обоина/иконки) без проблем встают в тот же Debain.
8) В линухе не только диспетчер задач, тут всё по другому. Идеология другая))) В частности нет диска C. Потому и советуют поюзать что-то попроще, и на что ответов дофига и больше.
9) если заведёшь инет - будет намного проще освоиться (а в убунте по проводу заводиться должен сам).

Ignatov ★★★
()

у меня интернет заработал из коробки, чекай дрова

detojaji
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

установите убунту, пожалуйста.

C радостью бы, дружище, но нет свободного компьютера.

На одном - Kali Linux Light, на втором - Parrot...

anonymous
()

Не обращай внимания на местных жалких хейтеров, которые за счёт новичка пытаются самоутвердиться. Если хочешь понять, как работает Linux, то тебе выпал хороший шанс. Только решая проблемы можно научиться. Последнее дело - установить Ubuntu/Mint/Fedora, где все настройки через кнопочки/галочки. Никаких базовых знаний из этого не извлечёшь. Вникая в Linux, решишь и свою изначальную проблему с wifi, т.к. Linux - это про сети. Удачи тебе!

П.с. Мой первый дистр - Gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На одном - Kali Linux Light, на втором - Parrot...

увы, вы круче меня, раз ставите такие дистрибутивы, способны и в простой диагностике тогда разобраться.

darkenshvein ★★★★★
()

При установке линукс было сообщение об отсутствущем файле микропрограммы regulatory.db

Его забыли положить в wireless-regdb в дебиане при обновлении ядра - https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=892229

Можешь распаковать архив и положить regulatory.db и regulatory.db.p7s в /lib/firmware

http://ftp.iij.ad.jp/pub/linux/kernel/software/network/wireless-regdb/wireles...

В терминале ввел команду: sudo lshw -class network Пишет команда не найдена.

Установи lshw

sudo apt-get install lshw

Samsky
()
Последнее исправление: Samsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

П.с. Мой первый дистр - Gentoo.

Но у генту есть хорошее wiki, у archlinux так вообще все хорошо, т.е. это конструкторы с вложенной инструкцией. А kali вообще непонятно что, наверное что-то вроде набора отмычек, так что ТС будет мыкаться с тупыми вопросами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так он не Линукс хочет изучать, а соседей взламывать. Зачем таким помогать-то?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Устновлена вин10(там все работает)

Ну и всё, чего ты суетишься.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.