LINUX.ORG.RU

Проброс intel HD630 на виртуалки Centos7/ KVM

 , , ,


0

2

Приветствую. Ребят ктонить делал данный проброс, т.к. игрульки с самой VM на Windows, не дают никаких результатов. Чую тут на уровне QEMU нужно решать. Находил где-то на гите подробную инструкцию, но под ubuntu, есть что то подобное и под центу? Заранее благодарю за ответы.


Проброс встройки? Не, у интела были намёки в эту сторону, но лучше бы тебе взять дискретку или переспросить в 2020ом.

t184256 ★★★★★
()

Проброс означает, что в хост системе её нельзя использовать.

Кроме того, материнская плата должна поддерживать технологию проброса.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Вы имеете ввиду VT-d (Intel Virtualization Technology), данная поддержка есть и включена в биосе. Нужно чтобы пользователи VM на windows, видели эту видюху (Intel HD Graphics 630)

Kran4i
() автор топика

Гугли gvt-g. Здесь на ЛОРе, кстати, есть тред по этой теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kran4i

Я имею ввиду IOMMU, SVM, “virtualization technology for directed IO”, просто vt-d - это поддержка виртуализации, а для проброса pci устройств нужны указанные выше технологии.

Если их не поддерживает твоя материнская плата, то ничего не получится.

Ну и опять таки тебе в системе нужны две видео карты, одну ты будешь пробрасывать, на второй работать хост система.

Ну и опять таки я не уверен, что интегрированную можно пробросить.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaharov

Спасибо, попробуем проделать это!

Kran4i
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Мне на прошлой неделе с обновлениями прилетел qemu 2.12, но руки еще не дошли попробовать. Давно ждал когда сделают, у меня skylake который умеет в gvt-g. Интел обещает 85%-90% производительности от «железной», и если не ошибаюсь - до 8 вирт.карт на одной физической.

zaharov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.