LINUX.ORG.RU

Какие способы защиты в Интернете Вы используете?

 ,


1

1

Здравствуйте!

Пользуетесь плагинами Firefox: GNULibreJS, HTTPS Everywhere, Spyblock?

Используете инструменты шифрования (сокрытия) трафика?

Как храните пароли? Каких правила придерживаетесь?

★★

Часто использую свой vpn. Куки не храню. uMatrix, uBlock и конечно HTTPSEverywhere. Не храню пароли в бровзере. Бровзере Firefox. Тором стал реже пользоваться т.к. vpn. В мопсовых социалочках меня нет. Только в LinkedIn со скромным профилем. Приложений в телефоне почти нет. Только самое-самое. Письма пишу с gpg по возможности. Свой почтовый сервер. Если пользуюсь не своим облаком то все шифрую.

Promusik ★★★★★
()

Не столько умножение имущества, не столько оружие и стены, окопы и другие бесчисленные средства могут обезопасить нас, сколько искренняя дружба. Это — стена, это — крепость, это — богатство, это — утешение, это будет способствовать нам и настоящую жизнь проводить в душевном спокойствии и доставит будущую жизнь. Святитель святой Иоанн Златоуст, патриарх Константинопольский

Поделись улыбкою своей И она не раз еще к тебе вернется!!!

anonymous
()

Знание - сила. Ф. Бэкон.

anonymous
()

Никому не рассказываю о своих способах. Ну еще и за Путина голосую.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

а как же долбаннутые правила для паролей на сайтах?

пусть горят в аду вместе с их сочинятелями.

простите, накипело.

t184256 ★★★★★
()

Какие способы защиты в Интернете Вы используете?
Каких правила придерживаетесь?

Первое правило защиты в интернете - не рассказывать никому о своих средствах защиты.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Второе правило защиты в интернете: поставить таинственную аватарку, чтобы все подумали типа «хакер». Может и за умного примут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

пусть горят в аду вместе с их сочинятелями.

Не всегда зависит от сайта, недавно заказывали аудит нашей системы у одной из топ контор, и одно из замечаний именно, что мы не енфорсим эти правила, ладно мой CEO доверяет мне и мы послали этот пункт лесом, но клиентам пришлось разьяснять почему, вообщем какой-то дибил придумал всесте с секретными вопросами и все стали повторять не думаю, качество специалистов по безопасности просто ниже плинтуса.

ksim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодец, хорошо усвоил второе правило защиты в интернете.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

моя ненависть обращена в сторону «длина пароля не должна превышать 16 символов, пароль не может содержать '@#&^$'».

t184256 ★★★★★
()

Пользуетесь плагинами Firefox: GNULibreJS, HTTPS Everywhere, Spyblock?

uBlock + изредка uMatrix - блокирую все активные 3rd-party ресурсы по умолчанию, разрешаю только необходимые. Режет рекламу и различный трекинг, социалочки всякие.

Используете инструменты шифрования (сокрытия) трафика?
Как храните пароли? Каких правила придерживаетесь?

А вот это, товарищ майор, не расскажу.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое правило: не рассказывать кому попало об устройстве средств безопасности.

Почему же? Я храню пароли на бумажке в сейфе. Как пострадала от оглашения этого факта моя безопасность?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну если ты вдруг станешь настолько нужен, что ради этого стоит залезть в дом, то безопасность вполне пострадала. Готов поспорить что современные сейфы вскрыть проще, чем современные компы.
Понятно, что мы на ЛОРе и тут полезных нет, но а вдруг?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если ты вдруг станешь настолько нужен, что ради этого стоит залезть в дом

И я таки ж согласен, но

Понятно, что мы на ЛОРе и тут полезных нет

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

моя ненависть обращена в сторону «длина пароля не должна превышать 16 символов, пароль не может содержать '@#&^$'».

яб не регался на таких сайтах, 99.9% они хранят пароли в открытом виде, и уж точно не под реальным именем и с реальным email.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Защита в интернете

Live in the USA

Эпический провал.

maverik ★★
()

Традиционно, сначала нужно построить модель угроз. А уже потом искать средства защиты от этих угроз. Не наоборот.

slowpony ★★★★★
()

Защиты от чего? Правильно поставленный вопрос - это половина ответа.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

не всегда есть опция «не регаться» на сайте работодателя или критичных местных сервисов. вот сгенерил ты пароль на 32 символа верным генератором сразу в буфер обмена, а какие-то васянские, не знаю, госуслуги тебе «использование нескольких одинаковых символов подряд». Едрить, допустим и че? Так секьюрнее вообще-то!

t184256 ★★★★★
()

Кстати говоря, как насчет такого способа работы с паролями? Берем осмысленное предложение, которое легко запомнить, и высчитываем md5. Средства для этого есть в любом дистре. Получившаяся сумма используется в качестве пароля. Как считаете, реально взломать такое?

hotpil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.