LINUX.ORG.RU

Linux Mint: Оформление

 , ,


0

1

Всем привет. Недавно решил поставить на свой ноутбук Linux. После установки я узнал, что данную систему можно менять полностью под себя с помощью тем интерфейса. Не долго думая, я нашёл понравившуюся мне тему MacBuntu. Но после установки темы я столкнулся с некоторыми проблемами:

1. Значок «Меню» и сама надпись на панели не изменились на нужный (Apple). Также сами системные значки в трее не были изменены. Скриншот: http://screenshot.ru/upload/image/a2SB

2. Возможно, это не шло в установленной теме, но «Меню» со списком приложений также не было изменено. Если это и так, то прошу вас скинуть сайт, где есть темы на разные части системы Linux Mint в том числе и «Меню». Скриншот: http://screenshot.ru/upload/image/a2SI

3. Возможно, и это не шло в тему, но хотелось бы изменить стилистику значков на панели запущенных приложений. Сделать её в стиле Windows, где присутствует только сам значок приложения. Скриншот Linux: http://screenshot.ru/upload/image/a2Sg Скриншот Windows: http://screenshot.ru/upload/image/a2Sp

Также прошу вас помочь с одной делемой: у меня в системе проскальзывает английский язык, хотя я при установке указывал русский. Если найдётся решение и этой проблемы, то буду приогромнишие благодарен.

После применения каждой темы надо перезагружаться/логиниться заново в систему, на лету ничего по поводу оформлении не применяется, а что касается локализации ищи в пакетном менеджере файлы «l10n» к прогркммам, что не полностью переведены. К сведенью, после установки debian kde не полностью русифицировано меню, решается установкой пакета «kde-l10n-ru», ну и так далее, ты понял)

jistake
()

Re-login над делать чтоб значки корректно встали и т.д

jistake
()

1. Раз автоматически не подхватилось, поставьте нужную в настройках апплета.

2. Как должно выглядеть? Судя по прозрачностям, этот апплет меню имеет своё оформление и от темы тулкита не зависит. Лучше тогда добавить другой апплет.

3. Опять-таки, в настройках апплета панели задач должен выключаться текст возле иконок.

4. Гляньте выхлоп locale; если там английский нигде не проскакивает — значит, какой-то софт недолокализирован, помогите проекту своими силами.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Спасибо большое, помогли. Но я так и не нашёл пункта в настройках, чтобы убрать надписи на панели задач.

AidenHill
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А что, сборки с MATE и KDE уже не делают?

понятия не имею

Вообще, по меню похоже, что там Cinnamon.

вот х его знает. для крысы у них была/есть ужасное меню.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.