LINUX.ORG.RU

Ошибка при установке графической оболочки (при использовании команды yum выбивает)

 


0

1

Здравствуйте. Установил CentOS 7 на виртуальную машину, необходимо установить графическую оболочку (она же рабочий стол и т.д., т.е. работать не через командную строку). Нашел статью по установке этой штуки. Но оказалось что ругается на команду yum - http://prntscr.com/iwirip и http://prntscr.com/iwis6g Стоит виртуал бокс последний, и его настройки - http://prntscr.com/iwisxy подскажите пожалуйста что не так. П.С. Первый раз поставил линукс. --- При установке нужно было зайти в пункт Сеть и включить ее - http://prntscr.com/iwjsb9



Последнее исправление: kupurim (всего исправлений: 1)

Yum (пакетный менеджер в centos) ругается, на то, что не может получить информацию из сети. Соответственно, нужно настроить сеть. Попробуй поискать в сети «centos configure network» или что-то подобное.

anonymous
()

Да, имей в виду, есть забавный глюк: после установки X11 нужно принять соглашение GPLv2 — но если локаль системы русская, а терминал не поддерживает ввод русских символов, то это невозможно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за советы, но я уже далеко не школьник и сыпать такими сообщениями как минимум глупо. Если человек не разбирается в чем-либо, то это не повод писать подобные вещи. По поводу винды не вариант, рабочий проект находиться в окружении именно линукса.

kupurim
() автор топика
Ответ на: комментарий от kupurim

рабочий проект находиться в окружении именно линукса.

А ты - нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.