LINUX.ORG.RU

Linux mint 18.2 cinnamon не работает интернет

 


0

1

Привет всем. Установил вчера линукс минт 18.2 синамон, не могу пользоваться интернетом, нет драйверов для поиска сетей вай фая, есть только возможность через провод подключиться. Вставил провод, вроде как настроил подключение, открываю браузер и всё ровно ничего не происходит. И через какое-то время он отключается от подключения и снова подключается. Кто нибудь может помочь мне настроить DSL соединение?

Вставил провод, вроде как настроил подключение, открываю браузер и всё ровно ничего не происходит. И через какое-то время он отключается от подключения и снова подключается. Кто нибудь может помочь мне настроить DSL соединение?

Мало информации. Что касается драйверов WiFi - никто, кроме Вас не знает модели Вашей карты. Узнать модель можно, посмотрев логи в файле /var/log/dmesg, либо с помощью команд lspci или lsusb (в зависимости от способа подключения).

По поводу проводного подключения. что выдают команды ifconfig и ip route (обе надо через sudo запускать) в момент, когда подключение есть? Как вообще сеть у Вас организована? Кабель напрямую идет в оборудование провайдера, или есть роутер? Если второй вариант, то кто и как его настраивал?

Serge10 ★★★★★
()

подключи телефон через usb и раздай инет, набери в терминале

sudo ubuntu-drivers autoinstall

krang ★★
()
Последнее исправление: krang (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.