LINUX.ORG.RU

Посоветуйте софт для удаленного рабочего стола

 , , ,


1

4

Меня наконец задолбал x2go своими дисконнектами и я решил наконец подобрать ему замену. Требования следующие
- высокая скорость (удаленная машина физически далеко и за впн-ом)
- возможность прерывать сессию без остановки запущенных приложений и восстанавливать её
- возможность работы для нескольких пользователей
Беглый гуглинг показал, что в 2018 году софта в линуксе (gentoo), который удовлетворял бы этим требованиям не видать. FreeRDP тормозит, nomachine поддерживает только одного пользователя, у tigerVNC нужно выбирать между многопользовательским режимом и возможностью прервать сеанс без завершения сессии (без закрытия запущенных приложений). Чем пользоваться?

★★★

Ответ на: комментарий от iron

nomachine поддерживает только одного пользователя

bvn13 ★★★★★
()

Не могу сейчас проверить, поддерживает ли Xpra нескольких пользователей, но в остальном должен подойти.

anonymous
()

xfreerdp-x11 не тормозит вроде..

djoe ★★★
()

Докинь в рассмотрение Spice и Moonlight. Очень специфичные, но вдруг?

tigerVNC нужно выбирать между многопользовательским режимом и возможностью прервать сеанс без завершения сессии (без закрытия запущенных приложений)

Ну выбери оба

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

https://wiki.archlinux.org/index.php/TigerVNC#Multi-user_mode

Multi-user mode
One can use systemd socket activation in combination with XDMCP to automatically spawn VNC servers for each user who attempts to login, so there is no need to set up one server/port per user. This setup uses the display manager to authenticate users and login, so there is no need for VNC passwords. The downside is that users cannot leave a session running on the server and reconnect to it later. 

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Че-то не допетрю, что мешает запускать это параллельно с x0vncserver или другими способами.

t184256 ★★★★★
()

rdp - зло, если есть возможность - не испольуй.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.