LINUX.ORG.RU

Как отловить проблему?

 ,


0

2

После обновления ядра до 4.15 у пациента в Fedora 27 начались проблемы. Система, без причин и серьезных действий, становится колом. Переключение между терминалами работает но кроме мигающего курсора ничего нет. В смысле нет приглашения. Возвращаемся на графический экран, некоторое время курсор мыши двигается потом встает. Постоянно горит обращение к винту. Один раз поймал такой момент с включенным HTOP. Загрузки процессоров нет, память практически свободна, swap не используется. Выход из ситуации только по sysrq REISUB. Ни в одном логе ни каких сообщений об ошибках и проблемах нет. Пока грешу на появившейся в системе snapd. Но dnf не дает его снести... правда пока с этим вообще не разбирался. Машина на удалёнке. Проц A10 памяти 32Гб. У меня такого нет бо ядро у меня предыдущее. Какие мысли? В интернете и bugs пока ни чего не нашел.

После обновления

Fedora

проблемы

даштожыэтотакоетыа!!11 никогдатакогонебыло.

mos ★★☆☆☆
()

Перезагрузить и проверить, будут ли проблемы со старым ядром возможности нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перец, что сидит на удалёнке, говорит что если загрузить liveUSB со старым ядром, то проблем нет(там и snap не прикручен). Я обратил внимание на проблему когда у меня соединения начали затыкаться на лету. Захожу туда только для решения проблем. Память и винты проверили. Всё без ошибок. Причём всё происходит без системно. Единственно ,что попалось, SElinux мягко матерится на snapd и просит что то там разрешить. Пока ничего не делал.;-)

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SergeySVold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SergeySVold

что если загрузить liveUSB со старым ядром, то проблем нет(там и snap не прикручен)

Не, ну это совсем не то. Fedora же хранит три последних ядра (при запуске предлагается выбор, если удаленно, уверен, можно указать загрузчику какое выбирать по дефолту), пробовал грузится с предыдущим? Если с ним поблем не возникнет, логично будет зарепортить баг.

Еще не понял про snapd - как это «dnf не дает его снести»?

anonymous
()

Пока грешу на появившейся в системе snapd.

А зачем тебе эта штука? Просто интересно.

У меня такого нет бо ядро у меня предыдущее.

На двух компах 4.15.6-300, полет нормальный.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

То есть ты обновлял всю систему...

Значит, нужно смотреть конфликты. Прозреваю дрова видео. Или, как вариант, с чем-то конфликтуют иксы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А зачем тебе эта штука? Просто интересно.

Самому интересно!;-) но отмороженный перец в Норильске говорит что ему нужно. Типа для переносимости софта. Накатил себе, для эксперимента, 4.15.6-300. Sanpd отсутствует. Будем смотреть. На удалёнке под шаманил Selinux с локальными разрешениями. Ждёмс!

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

отмороженный перец в Норильске говорит

Видимо проблема в этом, поспрашивай перца, наверняка он нашаманил и молчит.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.