LINUX.ORG.RU

Выкачал Debian и ни один md5sum не совпадает...


0

0

Я в ахере... Чего делать? Соответственно пытаюсь установить его, пишет, что диск не читается. Проверяю утилей проверки диска в меню установки системы, результат --- мд5 не совпадает. Начал проверять каждый выкачанный исо, ни один не совпадает... Снова качать или выход какой есть? Пытаюсь докачать, но вгет говорит, что file fully retrieved...

anonymous

Качай netinst и не парь мозги. Используй их для более полезных нужд

Orlangoor ★★★★★
()

Попробуй rsync'ом или из torrent'а файлики восстановить. Только не спрашивай меня, как, ладно? :)

Teak ★★★★★
()

с ftp в текстовом режиме чтоль качал? rsync'ом восстанавливай

Reset ★★★★★
()

Предлагаю обратный процесс - качать MD5, а под него образы подбирать, с точки зрения безопасности, логичней будет ведь? =)

Andy_ua
()

Если они есть в торренте, то востанавливать торрентом.

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Кстати да, есть у Дебиана такая замечательная штука.

Вытаскиваешь оттуда все пакеты, проверяешь их контрольные суммы, заново скачиваешь то, у чего они не совпали, скачиваешь темплейты, и собственно собираешь диски заново.

Хотя, включая телепатию, я бы предложил сначала проверить длину iso'шек, и если она меньше оригинальной, то просто отрезать от конца несколько нулевых байтиков. :) Если этот тот случай (а тут уже один товарищ был с аналогичной проблемой, и оказался случай как раз тот), то после этой нехитрой операции суммы у тебя совпадут.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.