LINUX.ORG.RU

Не работает flycheck-clang-analyzer

 , ,


0

2

Используется:

gentoo ~amd64
sys-devel/clang-5.0.1
GNU Emacs 25.3.1

Clang в gentoo по умолчанию устанавливается с включенным флагом static-analyzer, т.е. статический анализатор должен работать.

Вот .emacs (настроено строго по документации flycheck-clang-analyzer):

https://gist.github.com/anonymous/07277117ddcdeb87108e62d2a5804551

(см. начиная с 24 строки и до конца файла)

Такой .emacs прекрасно работает в centos7 (только путь там будет /usr/bin/clang). Вот тестовый файл, должно быть 3 ворнинга, 2 из которых от clang-analyzer и ещё один от c/c++-clang:

https://gist.github.com/anonymous/6379209105e84798882b39b5e0647ed6

А в gentoo не работает. Не работает - это значит, что есть только один ворнинг от c/c++-clang и нет ворнингов от clang-analyzer.

Раз в центоси работает, значит дело в гентовой сборке clang.

Как проверить, корректно ли установлен clang static analyzer и работает ли он? Что нужно сделать, чтобы он заработал?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

понаблюдаю, у меня тоже не пашет отказался от flycheck из-за этого, оставив только irony-clang

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не пересобирал. Я думал, что достаточно просто указать правильный путь к исполняемому файлу clang, как я это сделал в centos.

Нужно собрать clang посредством emerge, а потом настроить его последующие пересборки с помощью clang?

Я наивно полагал, что обычной сборки llvm и clang будет достаточно для работы чекера emacs.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно собрать clang посредством emerge, а потом настроить его последующие пересборки с помощью clang?
Я наивно полагал, что обычной сборки llvm и clang будет достаточно для работы чекера emacs.

честно говоря, не знаю, нужно ли. но Clang пересобрать Clang'ом в Дженте не так просто.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.