LINUX.ORG.RU

Проблема со звуком Ableton Live, Virtualbox и Asio4All

 , , ,


0

1

Установил Ableton Live на виртуальную машину с Windows 7 Starter из под системы Linux Mint, все работает нормально, все дополнения для Virtualbox тоже установил, сам Ableton Live запускается и звук работает, со стандартным звуковым драйвером, но при переключении драйвера на Asio4All, звук становится приглушенным и появляются помехи.

Есть ли возможность заставить Asio4All работать нормально на виртуальной системе?


Ответ на: комментарий от anonymous

Давно пользуюсь Ableton Live, сильно привык к нему.

В принципе я не против изучить новую DAW, но проблема не только в самом секвенсоре, нету под линукс и многих Vst инструментов, которыми я пользуюсь.

us3r
() автор топика

Да когда же вы перестанете жрать кактус с asio4all. Только аппаратные звуковушки. В твоем случае еще эксклюзивно отданная виртуалке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, обычно для звука рекомендуют real time или low latency kernel — это ПО с ним как дружит?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Для качественного звука нужен прямой доступ программы к звуковой карте.

Для качественного звука так же нужен мак или линь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я все это прекрасно понимаю, и обсалютно согласен, что для качественного саунда и т.п., нужна внешняя звуковая карта, все это я знаю не понаслышке, все это раньше я имел в своем арсенале, пока не перестал заниматья музыкой и все не продал. Вот спустя пару лет нахлынуло на меня вдруг и захотелось вновь позаниматься любимым делом. В общем, достаточно бы мне было в этом случае и немодного асио4all со встроенной ноутбучной картой.

us3r
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Sylenth не заработал, в Bitwig вылетел с ошибкой, а spire через wine не получилось вообще запустить установщик. VST bridge, не пробовал, а можно по подробней про него?

wine 1.9.24

us3r
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, спасибо огромное!

А как вообще в плане стабильности?

us3r
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.