LINUX.ORG.RU

[РЕШЕНО]Проблемы со звуком

,

0

1

Да, это уже 5 моя тема про звук.

Vsevolod-linuxoid, я тебе не надоел?)

Я путешествую по разным системам Lubuntu, Ubuntu, Mint (дерьмо полное) и Debian Stable.

Пока-что остановился на Debian Stable. Вроде нравится, но как и в выше сказаных системах не работает звук, а точнее: звуковуха заработала, но в Alsa Mixer нет PCM, только Beep.

На Дебиан библиотек Алсы вообще нет.

Звук встроеный в Albatron PX915PC Pro-G (Realtek ALC880), помогите!(

P.s. Спасибо всем, кто помогал, особенно благодарю Vsevolod-linuxoid.

Ты мне не надоел, но нужно использовать [user][/user] для каста. Я увидел это случайно.

Стоп, ты же решил свою проблему со звуком, что мешает повторить опыт?

Сделай как уже делал: www.linux.org.ru/forum/general/13965309?cid=13966173

ALSA в Debian есть, а утилиты поставь командой

apt install alsa-tools alsa-utils alsamixergui

Vsevolod-linuxoid ★★★★ ()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hugonote

Не то чтобы поможет. Похоже что у тебя только этот драйвер и работает.

Я когда-то неудачно собрал ядро в Gentoo - у меня весь звук шёл из спикера. Помогла пересборка с выключением какой-то галочки. Если я прав, и у тебя - именно такой случай, достаточно просто занести этот модуль ядра в blacklist.

ZenitharChampion ★★★★★ ()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Какие музыкальные коллективы привлекают твой слух и почему?

Коль тебе не нра девчачий панк-рок L7 и современная классика в исполнении девушек The Syrene Quartet, тебе и вовсе не нужен звук на компе.

Но всё же проверь вывод в логах, что пишет демон ALSA.
Если сумел и его включить в автозапуск.

blitz ()

Короче, я не смогу помочь советом. Но я могу подключиться по TeamViewer и попробовать что-либо сделать. Но предупреждаю — без гарантий.

Для начала выполни

apt install gdebi synaptic

Потом скачай .deb пакет TeamViewer с их сайта, выбери правой кнопкой мыши «открыть в gDebi» и установи его.

Потом напиши мне, когда тебе будет удобно устроить сеанс удаленного доступа: seva-lor@mail.ru

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Вообще не парься. Просто делай что советуют. И гугли, гугли, гугли, спрашивай, спрашивай, спрашивай.

Я когда впервые поставил линукс — неделю звук настраивал и неделю сеть. Этж сколько всего надо узнать, чтобы правильные действия совершить. Не сцы — если не забросишь, у тебя все должно получиться.

deep-purple ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan4

Да он уже сам так решил. Я его понимаю: я бы тоже не доверил полное управление незнакомцу. Но проблема в том, что подобное решается методом тыка, а с учетом задержек между вопросом и ответом на форуме перебор вариантов может несколько дней занять.

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ой даладна, девятый деб, альса. Ну что там может не работать? 0) убедиться что карта поддерживается 1) чонить за(раз)блеклистить 2) выбрать в альсамиксере (F6) правильное устройство (его же индекс можно указать в каком-то альса-конфиге в /etc/*, уже не помню) 3) показать все (F5) и размьютить нужные каналы.

deep-purple ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ты ещё о латенцию звукового тракта не упомянул.
Человек думает, «У меня есть ноут, значит будет и саунд, как у девушки Маши за школьной партой»

Не будет правильного саунда и глубокой саунд-сферы в мониторах, как на коцертах классики Королевы Елизаветы,
пока не сэкономит 4800 рублей на школьных завтраках - на USB DAC.

blitz ()

Так, пока не ушел: если не хочешь TV, то давай так: я пишу команду — ты выкладываешь сюда её вывод, завернув в [code][/code]

Если согласен, пиши «Готов!»

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)