LINUX.ORG.RU

NetworkManager ограничивает скорость загрузки

 , , , ,


0

1

при установке arch'a поднимал сеть(wifi(wpa), т.к. на ноуте) через wifi-menu + netctl(создал профиль в wifi-menu и активировал через netctl), но когда установил de, захотел все таки удобно переключатся по сетям, и, офк, мне нужен networkmanager, но у него какой то странный барьер на ~100 кб/с, что очевидно делает его использование невозможным.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

*Причем, если поставить без de и просто в терминале также поднимать сеть через nmcli тот же самый барьер.

Сравни настройки wi-fi адаптера через iw при поднятии вручную и через NetworkManager. В порядке бреда: может он мощность сигнала режет?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я не утверждаю что в NM проблема есть всегда - сам им много раз пользовался и если и есть какие-то проблемы, то в основном из-за кривых драйверов(и, следовательно, к NM они не относятся). Но ведь какая-то шняга у ТСа явно происходит, вот пусть сравнит сначала конфигурацию wifi-адаптера с NM и без него.

Если она разная - вот от этого и будем плясать. Если нет - тогда проблема явно где-то в другом месте.

Pinkbyte ★★★★★
()

если карта вдруг realtek, то на realtek'ах был сломан драйвер в кернелах 4.11-4.12. может, ты просто нарвался на обновление кернела?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а как это сделать? вернее какой там утилитой

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

карта broadcom, драйвер другой не устанавливал

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

хз, но мне удалось решить проблему установкой другого драйвера, причем с оф. репозитория (broadcom-wl-dkms). Если у кого то та же карта(Broadcom 4313), надеюсь, не будут так с этим ебаться. SOLVED!

huppear
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.