LINUX.ORG.RU

Не работает свой Firefox Sync

 


0

3

Решил поднастроить к 57 лисе свой сервер синхронизации и... как-то не зашло.

Настраивал всё по этому ману: https://mozilla-services.readthedocs.io/en/latest/howtos/run-sync-1.5.html

Суть проблемы: авторизируюсь в учётку нормально, браузер пишет что сейчас начнёт синхронизацию и... всё. Больше вообще ничего. Что в консоли сервера, что в самом браузере. Не синхронизирует вообще. Хендшейк SSL проходит гладко - импортировал свой CA для этого (без этого браузер ругался на сервер), свой сервер в about:config указал.

В логах синхронизации браузера есть это:

1512228548567	Common.TokenServerClient	DEBUG	Got token response: 401
1512228548567	Common.TokenServerClient	INFO	Server-reported error: {"location":"body","name":"","description":"Unauthorized"}

Такое сообщение должно выбивать если заходить напрямую с адресной строки на сервак синхронизации. А тут оно во время самой синхронизации браузером. Естественно, дальше идут «auth failed».

Я лишь настроил хранение данных у себя, а авторизацию аккаунта оставил для серверов лисы. И в логах есть запись о успешной авторизации со стороны серверов лисы. Тогда вопрос, если ни у меня на сервере нет авторизации, а серверы лисы успешно авторизируют мой акк, то почему происходит auth fail? Конечно, может что-то переделали в самом сервере для хранении данных в новой лисе, но в оригинальном пути к серверу данных он так же версии 1.5.

Прошу помощи

Шатал я эту синхронизацию.

Прикрутил вместо sqlite mysql и всё заработало.

FluffyPillow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.