LINUX.ORG.RU

Opengts общие вопросы

 


0

1

Здравствуйте. Планируется запуск системы мониторинга автотранспорта. Погуглив вышел на opengts, нашёл мануалы по установке, но остались некоторые тупые вопросы:

1) Как физически осуществляется связь GPS-трекера с сервером? Видел в продаже USB GPS-ресиверы, но в мануале по opengts поиск по ключевому слову «receiver» ничего не дал.

2) Какой тип передачи информации используется трекером? Он отправляет SMS на ресивер? Нужно для расчётов затрат на мобильную связь.

P.S. Ставиться это будет на Debian 8.

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да ладно - всё не так страшно: в организации имеется парк автомобилей, стоит задача поставить на них gps-трекеры и писать инфу с них в базу, также нужен веб-интерфейс для отображения карты.

Нашёл ещё эту инструкцию http://smarthome30.ru/soft-opengts.html

Как я понял связь трекера с сервером осуществляется исключительно через интернет. Это не совсем удобно так как нужно покупать статический адрес.

Почитав инструкцию к TK103 узнал, что помимо интернета можно установить связь через SMS. Но opengts из коробки не может этого делать, нагуглил, что для такого нужна приблизительно такая связка opengts+самописная прослойка+asterisk+bluetooth+chan_mobile+телефон :) Жесть, конечно - лучше уж купить статику.

murderer
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

Использовать смартфон в качестве трекера как-то несерьёзно...

Пока у меня 2 варианта: 1) Поднять свой сервер на opengts 2) Арендовать сервер у сторонней компании (например geonet.kz или что-то подобное)

murderer
() автор топика

OpenLayers.org

Можно ли настроить отображение карт при условии, что OpenLayers.org не доступен?

murderer
() автор топика
Ответ на: OpenLayers.org от murderer

Вроде бы заработало через leaflet+openstreetmap.

murderer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.