LINUX.ORG.RU

Совместная работа двух видеокарт

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток!

Железо: Системная плата - MSI B85M-E45 Тип ЦП - Intel Pentium G3258 ОЗУ - 5Gb (4+1) Видеоадаптер 1 - Intel Haswell-DT GT1 (Выделено 256мб) Видеоадаптер 2 - Radeon HD 6770. ОС:Linux Mint 18.2 Sonya Cinnamon 3.4.6 (4.8.0-53-generic x86_64)

В BIOS стоит настройка совместной работы встроенной и дискретной видеокарты. В момент загрузки системы, активность в виде индикатора загрузки присутствует, но когда появляется рабочий стол индикатор замирает. В настройках экрана нет второго монитора.

Как настроить вывод вторичного изображения на второй монитор через графику Intel?

P.S На Windows это решается установкой дров, тут я вроде бы их тоже поставил, но результат нет.


Логи иксов?

Как настроить вывод вторичного изображения на второй монитор через графику Intel?

Никак. Вся графика проходит через intel на все мониторы. В этом нет ничего плохого.

P.S На Windows это решается установкой дров, тут я вроде бы их тоже поставил, но результат нет.

Какие драйвера установлены? И как установлены?

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Colgra

На Mint'е АМД стоят по этому

Удаляйте. Catalyst (fglrx) всё, и там толком не реализовать мультимониторы. Ставьте свободный. Так как в гайде по интелу уже подключен репозиторий oibaf'а, можете оттуда ставить пакеты xserver-xorg-video-ati и mesa.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Вся графика проходит через intel на все мониторы.

Ты с ноутбуками не путаешь случаем?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Вот все логи, что есть у меня. (Как делать сполер на форуме не знаю, по этому ссылка)

Colgra
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Если удалить Catalyst, то придется бороться с тирингом. И я сомневаюсь, что удаление Catalyst поспособствует нормальной работе видеокарты от Intel.

Colgra
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.