LINUX.ORG.RU

Некоторые сайты требуют глобального разрешения cookies в Firefox 52.4.0

 


0

2

В Firefox 52.4.0 (32-бит) некоторые страницы, где нужна авторизация (mos.ru, mail.rambler.ru), почему-то требуют глобального разрешения cookies. Разрешения только для этих страниц не помогают. Но, например, на mybb.ru авторизация возможна и без глобального разрешения.

Страница quizlet.com/ru сохраняет cookies, несмотря на специальный запрет.



Последнее исправление: dmitry1903 (всего исправлений: 2)

скорее они требуют не глобального, а wilcard'a типа *.rambler.ru. ибо один сервис может обращаться к кучке микросервисов.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Посмотрел: были сохранены только куки rambler.ru и mail.rambler.ru. Добавил их в разрешенные исключения - тот же результат. Пишет: «Для полноценной работы сервисов Рамблер в вашем браузере должна быть включена поддержка cookie и JavaScript, иначе вам будут недоступны авторизация и Рамблер/почта». Хотя скрипты для рамблер-почты и так разрешены. Попытался вписать в разрешенные исключения *.rambler.ru - не дает, пишет: «Введите корректное сетевое имя сервера.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

У меня линукс, и Firefox я обновляю, когда он обновляется в репозиториях. Предыдущая версия (тоже 52, но более старая) вела себя так же; думаю, следующая лучше не будет.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Для большинства остальных сайтов есть, например, Pale Moon. В том-то и дело, что теперь далеко не во всех браузерах mos.ru и mail.rambler.ru полностью работоспособны.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Ну и в помойку этот шлак. Ресурсы, которые ты назвал абсолютно не уникальны и на замену им можно много адекватного придумать.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

И чем ты предлагаешь заменить mos.ru, где приходится получать госуслуги? Когда-то рамблер-почта работала более-менее сносно, и я завел там несколько ящиков. Чтобы теперь избавиться от них, надо перенести оттуда нужную мне информацию, на это нужно время.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Ресурсы, которые ты назвал абсолютно не уникальны и на замену им можно много адекватного придумать.

Озвученный браузер куда менее уникален, чем mos.ru :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Там разве есть услуги, которые нельзя получить на других сайтах (в частности Портал госуслуг и прочие)?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Я так с яндекса съезжал - делаешь сначала перенаправление всей почты на новый ящик и потом постепенно переводишь все свои подвязки.

А ещё лучше используй почтового клиента и забудь про вебморду почтовиков, кому она вообще нужна? О_О

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Разумеется, есть. Я же не ради развлечения использую этот дрянной сайт.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Спасибо, подумаю, но почтовый клиент мне не очень по вкусу.

Оказывается, в яндекс-почте и mail.ru через этот браузер тоже невозможно авторизоваться без полного разрешения кук. Но те хотя бы работают в старой Опере (правда, там можно только или разрешить все куки, или все запретить, или каждый раз разрешать поштучно) и в Pale Moon 26.

dmitry1903
() автор топика

Подозреваю, что требует глобальное разрешение для рекламных трекеров. Для чистоты эксперимента попробуй на новом профиле зайти на рамблер и отследить все изменения.
Ну и накати какой-нить umatrix.

У меня они все разрешены, но дольше сессии не живут, оптимальный варик.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bubblecore

Каких трекеров? Чтобы авторизоваться, я только разрешаю все куки, но не отключаю Adblock Plus, значит, его фильтры не мешают. Noscript тоже не отключаю, значит, и он не влияет. Refcontrol у меня тут не установлен, значит, referer отсылается.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Когда все куки разрешены, сохраняются следующие: rambler.ru и mail.rambler.ru. Когда разрешены только они, авторизоваться не могу.

dmitry1903
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Просто рамблер хочет своими грязными руками добраться до чужих куксов, для навязывания целевой рекламы или для слежки на каких сайтах ты был.

anonymous
()
14 марта 2018 г.

с темы которую ты снес

Оборачивай вывод в тег [code]/

Давай содержимое файлов /etc/apt/sources.list и всех файлов в /etc/apt/sources.list.d/. Тоже оберни в [code].

Вот справка по оформлению www.linux.org.ru/help/lorcode.md Тег [cut] работает только в ленте, это «кат», а не «спойлер».

При выполнении команды

apt update

нет ли ошибок?

dmitry1903 починил?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.